вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 мая 2012

«Локомотив» выбирает молодёжь

26 мая в Челябинске прошла процедура выбора игроков, которые вскоре смогут выступать в Континентальной хоккейной лиге и Молодёжной хоккейной лиге. Ряды ярославского клуба, возможно, пополнят молодой нападающий финской «Таппары» Александр Барков, защитник ХК МВД Андрей Геращенко, а также собственные воспитанники – Владислав Гавриков, Рушан Рафиков, Никита Черепанов и Александр Мокшанцев.

автор Константин ГОРИН.

 

Особого внимания заслуживает фигура Александра Баркова (на снимке). Его отец, в прошлом известный хоккеист, три раза выступал на чемпионатах мира в составе хоккейной сборной России, а в чемпионате Финляндии отыграл 10 сезонов.

Барков-младший, похоже, сделает не менее головокружительную карьеру. В 2009 году молодой игрок дебютировал в юниорской финской лиге. Уже в первом сезоне Александр набрал в регулярном чемпионате 45 очков (20+25), а в плей-офф 12 очков (7+5). Его клуб в итоге завоевал «серебро», а Барков получил приглашение в сборную.

Осенью 2011 года Александр дебютировал в «Таппаре», став одним из самых молодых игроков за всю историю чемпионатов Финляндии. За команду он провёл 32 матча и набрал 16 очков (7+9). Хоккеисту на тот момент было чуть более 16 лет.

В четвертьфинале молодёжного чемпионата мира Барков-младший поразил ворота словаков, став самым молодым игроком, забивавшим на первенствах планеты.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Дозаявка «на флажке»В российском чемпионате закрылось очередное дозаявочное «окно». Буквально «на флажке» наш клуб «Локомотив»
  • Борьба за КубокФутбольные баталии на Кубок губернатора Ярославской области сейчас в самом разгаре. По многолетней традиции
  • Большой волейбол В "Атланте" В праздничные дни в спорткомплексе "Атлант" завершился шестой международный юношеский турнир по волейболу