четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 3

вторник, 19 июня 2012

Сборная разочаровала болельщиков

В субботу сборная России сенсационно уступила сборной Греции и, вопреки прогнозам футбольных специалистов, не прошла в следующую стадию чемпионата Европы. Как восприняли поражение национальной команды в Ярославле, выясняли корреспонденты «Северного края».

 

автор Георгий КОЛЧИН.

 

Борис Гаврилов, легендарный футболист 70-х – 80-х годов, руководитель программы развития молодёжного футбола ФК «Шинник»:

– Трагедия. Никто не думал, что Россия так выступит. Разочарован в сборной не только я, но и миллионы болельщиков. С греками наши играли из рук вон плохо. Самая главная причина поражения в том, что российские футболисты не реализовали огромное количество моментов. Во втором тайме игра у сборной и вовсе разладилась. Многое в этом матче зависело от тренеров – с их стороны были просчёты.

Владимир Пефтиев, профессор, преподаватель ЯГПУ им. К. Д. Ушинского:

– Грустно. Не повезло нашим футболистам: могли забить не один гол. Винить в поражении только тренерский штаб нельзя, потому что причины проигрыша кроются скорее в психологии футболистов. По игре было видно, что в команде Дика Адвоката нет согласия: у игроков на первое место вышли личные амбиции. К тому же наша команда явно недооценила соперника.

Очень расстроило меня и поведение российских болельщиков на этом чемпионате. Поляки их провоцировали, но нашим не нужно было ввязываться в драки. В итоге на нас наложили штраф в 120 тысяч евро. Порадовала игра молодых талантливых игроков, которые учились футболу на периферии, а не в столице.

Александр Дегтярёв, главный врач больницы имени Соловьёва:

– Сильно меня расстроили наши футболисты. Вообще непонятно, за что им платят такие деньги. Они просто не хотят играть. Меня поражает, как Кержаков, игрок такого высокого уровня, не может по воротам попасть с 15 метров! Тренер по результату, показанному Россией на чемпионате, тоже отработал плохо.

Владимир Малков, пресс-атташе хоккейного клуба «Локомотив»:

– Очередной раз сильно разочарован игрой российской команды по футболу. Причин поражения много. Это и просчёты с выбором игроков основного состава, и тактические ошибки тренеров нашей сборной, и безответственность самих футболистов.

Николай Воронин, директор института филологии:

– Поражение воспринял с огорчением, но сильно не расстроился. Считаю, что в субботу наши игроки вышли на поле расслабленными, не настроились должным образом на греков, поэтому и проиграли. Футболистов сейчас нужно под­держать, а не наваливаться с критикой. Главное, чтобы по итогам чемпионата те люди, которые отвечают за наш футбол, поняли: нужна эффективная методика тренировки и подготовки футболистов. Талант нужно воспитывать.

Евгений Голубев, директор бизнес-направления аналитического центра «Leancor»:

– Плохо сыграли в атаке, в защите были провалы. По первому тайму стало понятно: выиграть у греков будет очень и очень трудно, потому что наши не умеют побеждать тех, кто играет от обороны. На мой взгляд, злую шутку со сборной России сыграл первый матч с чехами. Футболисты возомнили себя великими, расслабились, а на самом деле по европейским меркам они середнячки.

Александр Русаков, ректор ЯрГУ им. Демидова:

– На мой взгляд, главная причина неудач сборной России – низкая физическая готовность игроков. Ключевые футболисты к началу чемпионата Европы потеряли форму. В клубах они показывали более высокое качество игры. Поэтому винить Дика Адвоката в неудачном выступлении не стоит.

Андрей Паршин, пресс-атташе футбольного клуба «Шинник»:

– Конечно, результат сильно огорчил. До старта чемпионата Европы надеялся, что российские футболисты дойдут как минимум до четвертьфинала. Оптимизма добавил и первый матч с чехами, в котором наши уверенно победили – 4:1. Оказалось, что это пиррова победа. Игры с Польшей и Грецией показали, что пик формы у российских футболистов уже пройден. После матча с чехами у игроков наступил спад. Этим можно объяснить столь неудачное выступление нашей команды. Если на прошлом чемпионате Европы в 2008 году наши начали с поражения 1:4, а потом всё-таки дошли до полуфинала, то в этом, начав с разгрома, бесславно вылетели на групповом этапе.

 

Читайте также
Комментарии

Гость | 19.06.2012 в 16:10 | ответить0

Нужно предать всех футбольных дельцов анафеме и не ходить в этом году на матчи. Пусть поймут, что для народа значит футбол! В топку их всех!

 

Гость | 19.06.2012 в 17:20 | ответить0

Правильно. На стадион не ходить. Всех их в игнор

 

Гость | 25.06.2012 в 22:46 | ответить0

Наконец-то Фурса ушел. Теперь бы Рожнова отправить

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают