четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 14 августа 2012

«Белый поток» почти не виден

В пятницу в Ярославле прошла акция участников автопробега «Белый поток». В двенадцать часов они вышли на площадь Юности с плакатами в поддержку «узников шестого мая» и начали раздавать прохожим информационные листки и белые ленты.

 

автор Константин ГЕОРГИЕВ.    фотограф Фото Анны ЛУКИНОЙ,

 

– Ярославцы дружелюбны к нам. Мы спрашиваем у каждого, кто проходит, ощущает ли он себя гражданином? Большинство затрудняются ответить. Некоторые из наших активистов подходят к людям с ватманом и спрашивают, что бы они нарисовали на этом белом листе, – говорит участница автопробега Алевтина Дюпри из Волгограда.

«Белый поток» стартовал 10 августа в пять утра в Москве. За девять дней его участники планируют кроме Ярославля посетить Кострому, Казань, Чебоксары, Ульяновск, Тольятти, Саратов, Камышин, Волгоград и Астрахань. В каждом из городов активисты сделают остановку, чтобы провести акцию наподобие той, что прошла в Ярославле.

– Мы хотим, чтобы люди не были равнодушны к тем проб­лемам, которые существуют у нас в стране. Не надо бояться высказывать своё мнение, надо требовать от властей решения проблем, – рассказывает о целях автопробега Илья Гачегов из Санкт-Петербурга.

Однако активистов с их благими намерениями в Ярославле встретили не совсем гостеприимно. Алевтина рассказывает, что на въезде в город кто-то растянул огромный плакат с надписью: «Белоленточникам и болотным въезд в Ярославль запрещён».

Малолюдно было и на площади Юности. Многие прохожие отказывались от листовок и ленточек, которые предлагали им активисты.

Вчера участники автопробега «Белый поток» добрались до Ульяновска.

 

Читайте также
  • 10.08.2012 "Белый поток" был похож на ручеёк (фоторепортаж)Сегодня в Ярославле прошла акция участников автопробега «Белый поток». В двенадцать часов они вышли на площадь Юности с плакатами в поддержку
  • 09.08.2012 "Белый поток" вольётся в ЯрославльДесятки активистов оппозиции отправляются утром в пятницу в автопробег от Москвы до Астрахани, названный ими "Белый поток". За 11 дней они собираются поучаствовать
  • 27.09.2011 Автомитингом – по ценам на бензин! Основное требование автовладельцев остаётся неизменным – при нынешнем уровне доходов населения и объёмах нефтедобычи в России цены на автомобильное
  • 11.09.2009 Шесть вопросов про новый мостНачалось строительство нового моста через Которосль. Ярославцы отнеслись к этому неоднозначно. В ре-дакции раздаются звонки, читатели задают вопросы один тревожнее другого.
  • 15.05.2009 Дороги, которые мы не выбираемСегодня по инициативе Ярославского союза автомобилистов в области проводится автопробег, которым десятки водителей дружно ударят «по бездорожью и разгильдяйству».
  • 06.05.2008 МАЗы ударили автопробегомВторого мая в Минске стартовали и вчера прибыли в Москву участники автопробега большегрузных автомобилей. Новые серийные модели МАЗ с ярославскими двигателями
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают