среда, 10 октября 2012

Притормозив в субботу, «Локомотив» добавил ход

После поражения от «Авангарда» ярославцы вновь порадовали болельщиков красивыми голами

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «БАРЫС» (Астана, Казах­стан) – 4:2 (0:0, 3:0, 1:2). Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив». 8213 зрителей. Судьи: А. Васильев (С.-Петербург),

Р. Щенев (Тольятти); С. Михаевич, А. Нестеров (оба – С.-Петербург).

«ЛОКОМОТИВ» (29): Варламов; Кронвалл (2) – Флад (4+5), Козлов – Калюжный – Кручинин; Вишневский (2+10) – Амиров, Черников (2) – Петров – Аверин; Куликов – Леписто (4), Плотников – Анисимов-Мальцев; Яковлев, Апальков – Яшин – Картаев – Галимов.

«БАРЫС» (21): Лассила (00.00 – 31.27; Полуэктов 31.27 – 60.00); Хатчинсон – Григорьев, Боченски (2) – Бойд – Доус; Новопашин (2) – Хедман, Руденко (4) – Упер – Спиридонов; Савченко – Литвиненко (2), Жайлаулов – Гаврилин – Пушкарев (4+5); Фадеев – Беляков, Полищук (2) – Краснослободцев – Рахманов.

Шайбы забросили: 1:0 – Калюжный (23.05, бол.); 2:0 – Куликов (Козлов, 28.19, бол.); 3:0 – Флад (Анисимов, Мальцев, 31.27); 4:0 – Черников (44.44, бул.); 4:1 – Руденко (Спиридонов, Хедман, 56.53); 4:2 – Доус (Хатчинсон, Боченски, 59.59).

автор Николай АЛЕКСАНДРОВ.    фотограф Фото Анны ЛУКИНОЙ.

После домашнего поражения от «Авангарда» наши ребята хотели реабилитироваться в глазах болельщиков, поэтому на игру против «Барыса» вышли предельно настроенными на победу.

Том Роу в очередной раз внёс коррективы в состав звень­ев. Стоит отметить, что в составе «Локомотива» нынче играло сразу девять молодых хоккеистов.

С первых минут «железнодорожники» принялись атаковать ворота соперника. Однако до поры до времени гостям удавалось сдерживать натиск хозяев льда. И всё же на 24-й минуте оборона «Барыса» дала сбой. Капитан ярославцев, многоопытный Алексей Калюжный подхватил шайбу в правом круге и почти тут же неотразимо бросил её под перекладину. В том эпизоде стоит отметить отменную игру на «пятачке» нападающего «Локомотива» Эмиля Галимова, который своими действиями отвлёк защитников.

Через четыре минуты ярославцы вновь праздновали успех. Недавний новобранец «железнодорожников» Дмитрий Куликов мощно щёлкнул от синей линии. Голкипер «Барыса», закрытый и своими, и чужими игроками, спасти команду не сумел.

За десять минут до конца второй двадцатиминутки тревожный фонарь в третий раз зажёгся за воротами гостей. И вновь шайба влетела в сетку после броска защитника от синей линии. На этот раз поздравление партнёров принимал Марк Флад.

В самом начале третьего периода ярославцы забросили ещё одну шайбу. Александр Черников реализовал буллит, назначенный за нарушение гостями правил.

После четырёх заброшенных шайб «железнодорожники» слегка расслабились – и пропустили две в собственные ворота. Впрочем, на большее хоккеистов «Барыса» не хватило.