четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 25 октября 2007

Каждый угличанин – эксперт

На днях «Угличскую газету» раздавали прямо на улицах. Вместо обычного тиража 5800 спецвыпуск вышел тиражом 25 тысяч экземпляров. В нём было напечатано обращение к угличанам о старте проекта «Народная экспертиза» и разъяснена его суть.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА

 

На днях «Угличскую газету» раздавали прямо на улицах. Вместо обычного тиража 5800 спецвыпуск вышел тиражом 25 тысяч экземпляров. В нём было напечатано обращение к угличанам о старте проекта «Народная экспертиза» и разъяснена его суть.

Речь идёт о создании в районе системы оперативного реагирования на просьбы, замечания и предложения жителей. Известно, что дельные решения властей, пройдя по цепочке до конкретного исполнителя, нередко выхолащиваются, а то и просто заканчиваются ничем. «В результате обещания, которые мы даём людям, иногда оказываются невыполненными, мириться с этим мы не хотим», – прокомментировали в пресс­службе администрации муниципального района. Так родилась «Народная экспертиза».

Теперь в роли экспертов будут выступать сами угличане. Тем, кто станет свидетелями неэффективного исполнения должностными лицами своих обязанностей в реализации обещаний, данных местной влас­тью, предложено сразу же сообщать об этом по объявленному телефону.

Позвонивший не пишет никаких заявлений. Всё оформляет принявший звонок. В первый же день поступило около 30 звонков.

В Угличе уже действует система работы с обращениями граждан. Проект «Народная экспертиза» встраивается в неё и должна обеспечить оперативную обратную связь. Объявлено, что она охватит все сферы жизни, в том числе самую «больную» – коммунальную.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Когда б вы знали, из какого сора...Одним из самых ярких мероприятий Дня города стала акция современного искусства на Тверицкой набережной
  • Под крышей дома своего В Рыбинске на улице Рокоссовского разбуянились подро-стки. Сначала избили работника одной частной организации,
  • Приглянулось зеркало Из выставочного зала Любимского краеведческого музея на Октябрьской улице похищено старинное зеркало.