пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 21 декабря 2007

Орден Доброславе

Орден Екатерины Великой вручён Доброславе Анатольевне Донской в храме Христа Спасителя. «За многолетнюю педагогическую и общественную деятельность и духовно-нравственное воспитание детей» – так записано в прилагающемся дипломе.

автор Ольга ВАСИЛЬЕВА

 

Доброслава Анатольевна – уроженка Пошехонского района и его патриот, хотя давно живёт в столице и занимается изучением русской литературы, в частности творчества Фёдора Ивановича Тютчева. На недавней международной конференции по русскому языку в московском Доме литераторов выступила с докладом «Как наше слово отзовётся».

Доброслава Анатольевна в последние годы бывала в Пошехонье, навещая родственников. Интересовалась культурной жизнью города. Участвовала в первых краеведческих Балов-ских чтениях, которые придумал проводить исследователь пошехонской истории и этнографии Лев Константинович Емельянов. Дружила с гимназией творче-ского развития и гуманитарного образования «Озарение» и её руководителем Натальей Викторовной Прозоровой, она работала в Пошехонье восемь лет.

Теперь Наталья Викторов-на преподаёт в школе имениД. С. Лихачёва и Нахимовском училище в Петербурге. Но бывшие пошехонцы поддерживают отношения друг с другом и с городом.

Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 24.11.2012 И снится Лире яблоневый садРедкое имя Лира досталось нашей героине в подарок от отца: он целый месяц после рождения дочери мучился с выбором имени, искал что-то оригинальное.
  • 07.08.2012 Пошехонцы отпраздновали юбилейВ субботу жители Пошехонья отпраздновали 235-летний юбилей своего города. На центральную площадь вышли и стар и млад. С Днём города пошехонцев поздравили многочисленные гости.
  • 04.08.2012 Пошехонье празднует юбилейСегодня жители Пошехонья отпраздновали 235-летний юбилей своего города. На центральную площадь вышли и стар, и млад. С Днём города пошехонцев поздравили многочисленные гости.
  • 03.08.2012 Пошехонье будет гулять до утраВ субботу, 4 августа Пошехонье отпразднует 235 лет со дня основания города. Здесь состоится районный туристический праздник «Где плещут воды ...»,
  • 21.06.2012 У каждого человека есть шанс спасти чью-то жизньБез донорства человечество жить ещё не научилось, нет ещё таких компонентов и препаратов, которые бы смогли заменить кровь. Зато есть неравнодушные лю
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают