пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 25 декабря 2007

По главной улице без оркестра

нет фото

В субботу в полдень на улице Свободы в Ярославле остановилось троллейбусное движение. В сторону Ярославля-Главного рогатые машины не могли пройти из-за аварии: на перекрёстке с улицей Володарского «Жигуль» охранной фирмы умудрился подскочить под нож снегоочистителя. В сторону центра движение было перекрыто по причине марша протеста, организованного обкомом КПРФ, троцкистской организацией «Социалистическое сопротивление» и движением «Жилищная солидарность».

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ

 

Всего в акции приняло участие около трёхсот человек. Участники акции прошли от площади Труда до площади Волкова, где и состоялся митинг. Демонстранты несли красные знамёна, плакаты «Верните народу свободу выбора», «Право на жилище – это право на жизнь», «ЖКХ – под народный контроль» и другие. Последнее требование многократно было повторено через усилители. И если бы на митинге оказались работники этого самого ЖКХ, они, наверное, поддержали бы его обеими руками. Ведь именно департамент жилищного хозяйства уже не первый год бьётся словно рыба об лёд, безуспешно пытаясь убедить жителей города создавать в своих домах товарищества собственников жилья (ТСЖ), что как раз и является лучшей формой народного контроля за ЖКХ.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой поддержали создание в Ярославле движения «Жилищная солидарность» как координирующего органа по проблемам жилищных отношений. Они также потребовали создания в каждом доме домкомов с правом контроля управляющих компаний. От депутатов Госдумы активисты ждут внесения изменений в Жилищный кодекс РФ, чтобы сделать государство третьей стороной в договорном процессе – гарантом прав граждан.

В конце мероприятия мимо прошли Дед Мороз и Снегурочка, которые почему-то не стали присоединяться к митингующим. Видимо, у них нет проблем во взаимоотношениях с управляющей компанией, отвечающей за приход Нового года.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают