четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Масло полимериум

Моторные масла Полимериум - качество защищённое от подделок

youtu.be

Эпиляция челябинск

эпиляция челябинск

ameli174.ru


на печать

Комментарии: 11

среда, 26 марта 2008

«Русьхлеб» перед выбором

Одно из самых успешных предприятий города и области «Русьхлеб» в критической ситуации. Задерживается зарплата, люди увольняются, за долги отключены газ, электроэнергия. Более того, наложен арест на всё имущество «Русьхлеба», возбуждено два уголовных дела.

автор Татьяна ЕГОРОВА

 

Начались массовые выступления работников предприятия, требующих выплаты зарплаты. В чём причина и что впереди? «Северный край» провёл собственное расследование («Кому «Русьхлеб» поперёк горла?», 22 марта с. г.) и предложил прокомментировать ситуацию всем, кто располагает более полной информацией. Первый звонок раздался из компании «НЭП-технологии».

– С «Русьхлебом» мы знакомы, своё мнение у нас есть, так что если вам интересно, – пожалуйста.

Уже через несколько часов генеральный директор компании Сергей Перельштейн был в редакции. То, что он думает о «Русьхлебе», вкратце выглядит так.

Руководство «Русьхлеба», по его словам, обратилось к ним в январе этого года. Специалисты компании провели необходимый анализ, который подтвердил: да, сложности есть. Они вызваны закупкой крупного мельничного комплекса, запуск которого затянулся. А в него были вложены практически все оборотные средства.

Кроме того, по мнению аналитиков, на предприятии нет единой корпоративной политики по продвижению готовой продукции на рынок через действующие тут крупные торговые сети. Долг «Русьхлеба» в общей сложности складывается в крупную сумму – около 700 млн. рублей.

Где выход? Вариантов всегда три, рассуждает Сергей Максимович: кредитование, продажа доли совладельцу и смена управленческой команды.

Кредит предприятию сегодня вряд ли кто даст. Сергей Перельштейн предложил русьхлебовцам два пути. Согласно первому, предприятие берётся в управление, весь управленческий персонал идёт в длительный отпуск (ориентировочно на 18 месяцев) и формируется новая команда. Все производственники остаются на месте. Согласно второму, часть доли предприятия продаётся какому-то инвестору.

Оба эти варианта были представлены и администрации области на уровне заместителей губернатора. Одновременно состоялись встречи с крупными инвесторами, которые могли бы профинансировать необходимые мероприятия.

При любом раскладе работа предстоит серьёзная. «Русь­хлеб» уже потерял рынок, и его место там моментально заняли другие игроки. Крупные торговые сети, работающие в Ярославле, приходят сюда со своими производителями. Вклиниться снова будет непросто. На предприятии не были разделены функции производства и присутствия на рынке – это его самое слабое место.

Выбрать вариант выхода из кризиса – дело владельца, без этого любые советчики бессильны, подчёркивают аналитики.

По мнению Сергея Перельштейна, ситуация на предприятии вовсе не патовая. У «Русьхлеба» есть ряд бесспорных преимуществ, и два из них очень сильные: во-первых, его продукция – конечный продукт, во-вторых, оно оснащено современным оборудованием. И то, и другое позволяет размещать на нём большие и хорошие заказы.

Читайте также
  • 29.12.2012 Анатолий Лисицын выступил в поддержку "Северного края" и "Золотого кольца"В пятницу, 28 декабря, в вечернем эфире "Городского телеканала" ситуацию, сложившуюся вокруг ежедневных ярославских газет "Северный край" и "Золотое
  • 27.12.2012 Работа для настоящих бойцов Начальник специализированной части по тушению крупных пожаров № 24 государственного учреждения «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Ярославской
  • 19.12.2012 Циклоны пронеслись над САХомНа одном из заседаний муниципалитета Ярославля депутаты рассмотрели обращение рабочего коллектива МУП «САХ» к руководителям города и области.
  • 08.04.2010 Плох обед, коли «Русьхлеба» нетПо городу курсируют слухи, что едва начавшее вставать на ноги предприятие «Русьхлеб» намерено сократить в ближайшее время 400 человек. Если
  • 22.03.2008 Кому «Русьхлеб» поперёк горла?Одно из самых успешных предприятий Ярославля и области – «Русьхлеб» – встало. Руководство никак не комментирует ситуацию. «Северный край» провёл собственное расследование.
  • 11.02.2005 Хлеб по­ярославски Новая проходная в ОАО «Русьхлеб» появилась недавно. Просторная, светлая, праздничная. Переступишь ее порог – сразу возникнет ощущение торжественности.
Комментарии

Гость | 16.11.2011 в 14:55 | ответить0

Что могу сказать про Перельштейна Сергея Максимовича: если подбирать выражения и не давать волю чувствам, то просто напросто это лживый, неграмотный бизнесмен, который дает советы на уровне, что все кроме него самого наивные дурочки. Так же кто-нибудь знает про его подвиги, а на деле ни один из них подтвердить нам ему не удалось. Решает вопросы по долгам в 500 млн. руб., а на деле оказывается это все вранье. Вы просто посмотрите на него, разве он вызывает ощущение богатого, преуспевающего человека? Зубы все гнилые, костюм на нем за 3000 руб, ездит исключительно в плацкартах, питается в дешевых закусочных. И вы думаете этот человек решает вопросы. Никто из бывших его клиентов не дал положительного отзыва о нем. Не верите нам, просто проверьте.

 

Николай, Ярославль | 29.11.2011 в 12:13 | ответить0

ОООО!…наконец то увидел что то о Перельштейне… общался, так как обращался за помощью к нему. Познакомился через инет — у меня висел просроченный долг, кредитов не давали и ткнуться было некуда. Благодаря этому «кренделю» проблему свою мне удалось решить, за что ему очень благодарен… пишу слово «крендель» — обозначая, что человек своеобразный…и зубами у него проблема, но ведь помогает же людям реально!!!
наверно сообщение выше принадлежит клиенту, которому Перельштейн дал отлуп… соглашусь с тем что выполнить его инструкции, требуется серьёзная ломка себя…- я был свидетелем, когда он послал своего клиента, отказавшись брать с него за работу, больше 3 лимонов…. Я был в шоке-мне это не понятно.
Поначалу меня тоже напрягла его своеобразная внешность и поведение — зато с головой всё нормально.

 

Гость | 05.12.2011 в 15:08 | ответить0

Николай из Ярославль, оттуда же откуда и сам крендель перельштейн, а может ты и есть перельштейн. Сам себя тут пиаришь, три лимона он на хер послал, да он за сотку меня две недели дрючил, что бы я ему отдал. Люди верьте правде, а не слухам.
Говно и пустослов ваш Перельштейн.

 

Гость | 18.01.2013 в 13:34 | ответить0

поподробнее расскажите пожалуйста, чем помог, чем не помог. а то обозвать разными добрыми словами может каждый, а конкретики-то и нет.

 

Николай, Ярославль | 21.10.2013 в 13:22 | ответить0

Не о вас ли, безымянный гость, информация на этой страничке?
crisisa.net/index.php/o-nereshyonnyx-problemax
Уж слишком много совпадений

 

batmann | 03.04.2015 в 08:13 | ответить0

По поводу Перельштейна. Господа, если вам дорого время, деньги, нервы — избегайте этого человека и его никчемное агентство!!! Ничего он не может, одни амбиции, вранье и непрофессионализм! Он — родом из шоу-бизнеса, ему нужно ваше внимание, и, как самый жуткий упырь, он будет съедать ваше внимание, время, нервы, деньги! Нет у него ни связей, ни знаний достаточных, даже денег на зубы нет! Не верьте! Замучает глупыми инструкциями, вариантами «решений», которые меняются 7 раз на дню!

 

Доктор Лохтион | 25.04.2015 в 17:50 | ответить0

Ну здравствуйте, безымянные и неугомонные вы наши, «господа» Ч…мокины.
Я работаю в команде Перельштейна. Фильтрую его клиентуру. Ограждаю его, как вы тут правильно отметили, от разного рода упырей, мошенников, попрошаек и прочей шушары. А так как размещённое здесь ваше последнее письмо, коснулось имиджа нашей компании, то уж не обессудьте, теперь вами буду заниматься я.

Участвовал я в том вашем проекте в 2011 году, причиной которого и возникла здесь ваша помойка. Предупреждал я тогда Максимыча, что дел с вами иметь не стоит. Жаль, что тогда он меня не послушал.

После того, когда в начале ноября 2011 года, Перельштейн вам дал отбой и отказался от сотрудничества с вами, смотрю, угомониться вы, всё никак не можете. Прям напасть какая-то, вас бедных, одолела. Сочувствую.

У Перельштейна, в отличии от вас, болезнь с зубами непростая, но зато излечимая.
А ваше заболевание – это случай особый. Не всякая клиника возьмётся. А так как работаю я с особо тяжелобольными, типа вас, пациентами, то попробуем мои методы лечения.

Начнём с постановки диагноза и с подробностей, которых так желает получить Ксения. Судя по тяжести вашего заболевания, память вам отшибло напрочь.
Напомню, что на момент вашего знакомства с Перельштейном, основой вашего бизнеса была только вывеска и долг — более 20 млн, да десятка 2 кредиторов всех мастей от банкиров до бандитов (с каждым из которых, Перельштейну пришлось общаться, чтобы не мешали реанимировать ваш бизнес).

Интересно, какую такую чудо-технологию вы использовали, чтобы при наценке на продукцию в 300-500%, «заработать» такой нехилый капитал!?
Надобно бы такие шедевры до массовой аудитории донести. А то такой бесценный опыт пропадает. Кому не расскажу об этом случае, народ просто диву даётся.

То, что мы тогда «заработали» в тесном «сотрудничестве» с вами, так это кучу проблем, потерю отношений с Дмитрием и «100 рублей» (100 000), которые, как тут правильно отметил Алексей Петрович, оплачивали вы их нам длительное время. А про потерянные, энное количество миллионов, которые вложил Дмитрий в ваш бизнес (и опять же по рекомендации Перельштейна), я уже и не говорю. Про них, полагаю, вы тоже забыли.

Как в таких случаях говорит Перельштейн, мозгам протез не поможет. И флэшкой его не заменишь. Вели бы вы себя по человечески, выполняли бы его «глупые инструкции» и основные требования инвестора (которого, кстати привёл Перельштейн), и была бы у нас с вами, как говорят в народе, дружба и любовь навеки.

Вам бы, горе-коммерсанты, со своими принципами, не бизнесом заниматься. Поехали бы вы, ребятки, на Украину, в помощники к Порошенко, на должность каких-нибудь чмокеров, по распространению помоек в интернете. Вот это формат ваш. Это у вас хорошо получится. Такие люди ему нужны. А то я смотрю, с бизнесом-то у вас полная засада.

Ксения, согласно решению Суда г.Саратова, уже признана банкротом. А вы, Алексей Петрович, окромя как открывать ОООшки с понтовыми названиями типа «Блеск», ничего другого, полагаю, толком делать и не умеете. Ну разве что, очередные миллионные долги создавать, да машины заложенные, в счёт расчётов с братками отдавать.

Теперь по существу (метод лечения №1)
Всё что касается профессиональных качеств Перельштейна и его решений, то здесь всё просто. Предлагаю пари. Так как отмашку Максимыч, на это дело мне дал, то мы с вами делаем следующее.
1. Скидываемся по 200 000.
2. Выбираем СМИ для публикации данного пари и огласки его результатов.
3. Затем, вы обозначаете Перельштейну самую тяжёлую проблемную ситуацию или самую сложную задачу из сферы бизнеса (финансы, развитие, антикризис), какую только сможете найти. Главное, чтобы ситуация и клиент этот, был РЕАЛЬНЫЙ.
4. Если Перельштейн её решит, то деньги наши. Если нет, то, соответственно, ваши.

Срок вам до 15.05.2015г.

Если же от данного пари вы откажетесь, то тогда придётся констатировать, факт вашего тяжёлого заболевания. Препаратами оно не лечится. Хотя, есть такое лечение, как битатерапия. Говорят, работает эффективно. Многим, даже тяжелобольным, и одного сеанса хватает.
Но я не сторонник подобных методов. Я использую иные и куда более эффективные и гарантированные методы лечения.

Доктор Лохтион.

 

Михаил | 05.06.2015 в 14:52 | ответить0

Отличный вариант! Респект!
Эти Чемякины, просто дебилы.
Как в таких случая говорят — каждому своё.

 

Сами знаете кто! | 21.05.2015 в 08:10 | ответить0

Безымянные Чмокины! Вы суки обосрали всех и вся! И после этого пишите о человеке который пытался вам помочь.Пускай даже преследуя свои цели.А что сделали вы? для решения проблем. В итоге вы свалили в Москву. Один раз я вас там нашел но отпустил поверив твоим обещаниям. Во второй раз я тебя хер отпущу!!! Вы за все ответите! И ты это прекрасно знаешь, что я смогу тебя найти!

 

Михаил | 05.06.2015 в 00:55 | ответить0

Отличный вариант! Респект!
Эти Чемякины, просто дебилы.
Как в таких случая говорят — каждому своё.

 

Из Красноярска | 27.07.2015 в 17:36 | ответить0

Единственное, в чем «силен» г-н Перельштейн — эпистолярный жанр, да и то, надо сказать, орфография с пунктуацией страдают. Сам себя нахваливает, «воюет» с отзывами и, видимо, удовлетворяется… Так, наверное, ведут себя извращенцы в возрасте. Людям, реально занимающимся бизнесом некогда отвечать на отзывы в нете, они бабки зарабатывают.
Какая у него команда? Три человека вместе с ним? Все иногородние.
А вы не задумывались никогда почему на его сайте невозможно оставить отзыв? Ответ очевиден… Импотентен он в бизнесе. Занимается онанизмом на чужих ресурсах и удовлетворение получает.
Почитайте внимательно его опус выше. Ему публикации в СМИ хочется, т.е. человеку признания не хватает. Да ему, наверное, еще и за офис платить нечем, надо всем скинуться, а потом ждать решения «самой проблемной ситуации» года два)))
Жалко людей из «его команды», — они ведь надеются, что вот-вот заработают, их «финансовый гуру» выведет их к свету и финансовому благополучию! Жаль, что этого не случится(((