среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 28 марта 2008

Толбухинский мост скоро перекроют

нет фото

Заканчиваются подготовительные работы к ремонту Толбухинского моста. Ему уже перевалило за тридцать лет, а капитально он ещё ни разу не ремонтировался.

автор Марина МАРАКУЛИНА

 

Сейчас рабочие уже начали снимать асфальтовое покрытие с тротуаров. По предварительным прогнозам, скорее всего, с этой субботы – движение машин в сторону улицы Большой Фёдоров­ской будет перекрыто на два-три месяца. Когда асфальт поменяют, настанет очередь другой стороны моста – той, по которой машины движутся к улице Свободы. В целом все работы планируется закончить к концу ноября.

На стройке трудится около шестидесяти рабочих. Мы поговорили со старшим прорабом Дмитрием Пасеевым.

– Вместо двух полос движения на мосту будет шесть – по три в каждую сторону, – рассказал Дмитрий Вячеславович. – Это произойдёт за счёт пространства, освобождённого от трамвайных рельс, и сокращения ширины пешеходных дорожек по краям моста – они сузятся вдвое. Будут обновлены бордюры, поставлены новые заграждения.

Работа закипит не только на мосту, но и под мостом. Там заменят опорные части. Сейчас для подъёма пролётов устанавливаются домкраты, с помощью которых извлекут старые балки и поставят новые. Столбы, на которые опирается мост, тоже будут ремонтировать.

Дорога, проходящая через мост, протянется уже не до Большой Фёдоровской, а дальше, прямо до окружной дороги, и станет частью Карабулинской развязки.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Родительский день в ШильпуховеПосреди «Красных полей», в деревне Шильпухово, раскинулась усадьба детского дома. «Красные поля» – это
  • Короткая ночь в поезде28 марта в 2 часа ночи по местному времени стрелки часов по всей стране будут переведены на 1 час вперёд.
  • Милой мамочки портрет Территория детского творчества отныне распространяется и на строгие коридоры здания правительства Ярославской