суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 12 января 2002

Рабочий день – шестнадцать часов

Зима и перепады температур никак не отразились на темпах строительства моста через Волгу. Вчера в этом убедились журналисты и губернатор Анатолий Лисицын, побывавшие на стройплощадке на левом берегу Волги.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

Директор мостоотряда № 6 Сергей Галкин показал губернатору и сопровождавшим его журналистам, как сооружаются опоры для береговых пролетов. Задание 2001 года строители выполнили полностью, освоив все 237 млн. рублей выделенных средств. Стройка финансируется из двух источников: 70 процентов – федеральный бюджет, 30 процентов – областной. Работают на мосту вахтовым методом, так как кроме мостостроителей-ярославцев сюда привлечены рабочие шестого мостоотряда из Москвы и Ивановской области. Здесь трудятся две бригады по 120 человек в каждой. Вахта длится две недели, рабочий день – 16 часов, после чего предоставляется двухнедельный отдых.

На левом берегу Волги возле деревни Долматово опоры встали на месте бывших здесь садовых домиков, за снос которых областной бюджет выплатил владельцам в общей сложности более 2 миллионов рублей. Далее перед выходом на левобережную часть автомагистрали Москва – Холмогоры на пути опор встает деревня Куксенки, входящая в черту Ярославля. Компенсировать жителям стоимость семи «мешающих» домов и участков – задача городских властей.

Сегодня работы ведутся одновременно на семи опорах береговых эстакад на правом берегу, на трех опорах под пролетные строения моста и на шести опорах левобережной эстакады.

– На этот год, – заявил Сергей Галкин, – финансирование работ удвоится. Выделено 475 миллионов рублей.

По мнению вице-губернатора Сергея Бурова, никаких сюрпризов в виде срывов финансирования не ожидается. А потому интенсивность работ должна удвоиться.

Читайте также
  • 28.11.2012 Надежда есть. Одумайся! Прыжки с Октябрьского моста в Волгу в Ярославле становятся, увы, нередки и почти всегда заканчиваются смертельным исходом. Если раз в году прыгают
  • 14.11.2012 В «Новосёлках» строят новый фармзавод Израильская компания TEVA начала строительство завода в индустриальном парке «Новосёлки».
  • 13.11.2012 Ярославские мосты ждут большого ремонта Сегодня в Ярославле четыре моста находятся в критическом состоянии и требуют срочной реконструкции.  
  • 28.03.2008 Толбухинский мост скоро перекроютЗаканчиваются подготовительные работы к ремонту Толбухинского моста. Ему уже перевалило за тридцать лет, а капитально он ещё ни разу не ремонтировался.
  • 24.06.2003 Мост шагнул в Волгу Несколько пролетов деревянной лестницы, сооруженной на эстакаде, половичок, чтобы можно было вытереть испачканные в песке и глине ботинки, и нога ступает на свежий и прочный бетон.
  • 17.05.2002 Старый мост съедает вахту Старинный железнодорожный мост через Волгу в Ярославле, построенный накануне первой мировой войны всего за три года, подает в отставку. Почти за 90 лет
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают