суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 02 апреля 2008

Грядёт подорожание проезда

С 1 июля 2008 года в Яро­славле возможно увеличение тарифов на проезд в городском общественном транспорте на 25 процентов. Об этом сообщил заммэра Андрей Данц на заседании комиссии по бюджету в ходе рассмотрения поправок в бюджет города.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ

 

С января 2006 года в Яро­славле цена разового проезда в автобусе, троллейбусе, трамвае составляет 8 рублей. В случае повышения на 25 процентов стоимость билета увеличится до 10 рублей. Впрочем, окончательная величина тарифов утверждается региональными властями после согласования с профсоюзами. В мэрии заверяют, что стоимость льготного проездного для пенсионеров сохранится – 120 рублей в месяц.

– Но это потребует увеличения финансовой помощи транспортным организациям из городского бюджета. Мэрия предлагает муниципалитету увеличить её на 156 миллионов рублей – эти деньги пойдут на возмещение и выпадающих доходов предприятий от проезда льготников, и убытков от регулируемых тарифов на проезд, – заметил заммэра Андрей Данц.

По его словам, ранее предусмотренных в бюджете Ярославля субсидий стало не хватать даже на выплату зарплаты водителям общественного транспорта. Это связано с тем, что в расчёте субсидии средняя зарплата была установлена на уровне 10 тысяч рублей, тогда как в реальности она составляет 13 – 16 тысяч рублей.

– В целях сохранения квалифицированных кадров в отрасли и недопущения сокращения объёмов услуг по пассажирским перевозкам предлагается принять гарантированный уровень среднемесячного дохода на одного работающего при определении субсидии в размере 13 тысяч 496 рублей. Соответственно растёт и размер субсидии, – пояснил Данц.

Читайте также
  • 23.08.2012 Дорожает проезд в электричкахЗонный тариф на проезд в пригородном пассажирском железнодорожном транспорте на территории Ярославской области с 28 августа повышается на 20 процентов - до 12 рублей.
  • 19.06.2012 Депутаты облдумы предлагают заморозить цены на проезд В пятницу в областной Думе состоялось заседание фракции «Единой России», посвящённое тарифам на общественный транспорт.  
  • 08.06.2012 Проезд подорожает с 19 июня6 июня департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области окончательно утвердил новые тарифы на проезд в общественном транспорте Ярославля.
  • 05.06.2012 В малых городах цены на проезд не кусаютсяДовольно бурно – протестами и пикетом – сопровождалось в Ярославле принятие новых тарифов на проезд в общественном транспорте. Но Ярославская
  • 29.05.2012 Жаркие споры о тарифахГлавной темой заседания комитета по экономической политике областной Думы стали тарифы на проезд в общественном транспорте.  
  • 25.05.2012 Дума о повышении платы за проездСегодня под председательством Владимира Галагаева состоялось внеочередное заседание комитета по экономической политике Ярославской областной думы. Центральной
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • День бесплатных билетовЗакончилась реконструкция станции Филино Северной железной дороги. На обновление старейшей из городских
  • Пакеты вместо контейнеров?Новую систему сбора мусора внедряют в посёлке Тихменево Рыбинского муниципального района. Местные власти
  • По ком звонит трамвай?21 ноября ярославские пассажиры трамваев с удивлением смотрели на молодых людей, стоявших на остановке