четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 апреля 2008

Приёмные родители получили всё до копеечки

В Первомайском районе отдел образования администрации не выплатил в установленный срок ежемесячные пособия приёмным родителям детей-сирот. Через несколько дней это обнаружила нагрянувшая с проверкой прокуратура.

автор Марина МАРАКУЛИНА

 

– В связи с задержкой вы­плат, – рассказала помощник прокурора Первомайского района Ирина Кузнецова, – мы направили в суд 12 исков с требованием о взыскании пособий. Сами приёмные родители никаких процессуальных действий, направленных на защиту интересов детей, не принимали.

Общая сумма пособий, которую задолжал отдел образования, составила 52 тысячи рублей. Но как только дело было передано в суд, приёмные родители тут же получили всё до копейки. Получилось, что деньги «задержались» всего на десять дней. Однако неизвестно, какой была бы эта цифра, если бы в дело не вмешалась прокуратура.

Читайте также
  • 29.12.2012 Плохой пищи быть не может! 27 декабря в «Северном крае» была опубликована информация о проверке органами прокуратуры столовых в нескольких школах Ярославля («Школьников
  • 27.12.2012 Школьников кормили некачественной пищей Директора пяти ярославских школ оштрафованы за грубые нарушения при организации питания школьников.  
  • 18.12.2012 Улицы будут с фонарями Суд Красноперекопского района Ярославля удовлетворил заявление прокуратуры и обязал мэрию разработать проект и оборудовать наружное освещение на Юго-Западной окружной дороге.
  • 11.12.2012 Прокуратура видит всёПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 22.11.2007 И малыши имеют правоСотрудники прокуратуры Фрунзенского района Ярославля провели проверку детских садов, расположенных на их территории. Как выяснилось, права малышей и их
  • 09.02.2007 ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают