среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

понедельник, 05 мая 2008

Бригада милосердия для первомайцев

Ежемесячно из Пречистенского комплексного центра социального обслуживания населения в отдалённые уголки района отправляется спецбригада.

автор Светлана КРУПИНА

 

В апреле такая бригада социальной помощи, в которую входят парикмахер, врач, работники Пенсионного фонда и, естественно, работники центра, побывала в деревне Оносово Семёновского поселения. По дороге туда в свой микроавтобус бригада милосердия собрала из соседних населённых пунктов и других селян, нуждающихся в консультации доктора.

В преддверии Дня Победы первомайцы проводят для пожилых немощных земляков благотворительные акции – бесплатно убирают после зимы их приусадебные участки, проводят уборку жилых помещений, обеспечивают твёрдым топливом и горбылём.

Директор комплексного центра социального обслуживания Нелли Александровна Ахапкина рассказала, что в районе проживают 57 ветеранов Великой Отечественной войны и более 500 тружеников тыла. Социальные работники оказывают также содействие в разработке индивидуальных программ реабилитации для нуждающихся в них жителей района. Они разработаны для 36 человек, которые через фонд социального страхования в этом году получили две инвалидные коляски, семь опорных тростей, ходунки, опору для передвижения инвалида, костыли.

По девяти индивидуальным программам ожидается поступление средств реабилитации в ближайшие дни. А бригада социальной помощи в первых числах мая отправится в очередную поездку с гуманной миссией в село Паршино Семёновского поселения.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают