пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 12 июля 2008

Главный универмаг закрыли

Универмаг «Ярославль» закрыт на два месяца. Перед запертыми дверями оказались не только покупатели, но и сами сотрудники магазина, которых о прекращении работы никто не посчитал нужным предупредить заранее.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Как оказалось, закрыли «Ярославль» из-за неисполнения правил противопожарной безопасности. Весной сотрудники МЧС и прокуратуры Кировского района проверили универмаг и выявили многочисленные грубые нарушения. В помещениях отсутствовали пожарная сигнализация, система оповещения о возгорании и автоматическая система дымо­удаления из подвальных помещений, не работало эвакуационное освещение, а сами пути эвакуации оказались облицованы горючими материалами. Это лишь малая часть тех нарушений, которые обнаружили проверяющие.

В июне Кировский районный суд вынес постановление привлечь руководство универмага к административной ответственности и приостановить его работу на 60 дней. В июле это решение было выполнено.

Два года назад к универмагу «Ярославль» у сотрудников МЧС уже были подобного рода претензии. Но тогда согласно решению суда руководство магазина отделалось «лёгким испугом». За нарушение правил противопожарной безопасности «Ярославль» в 2006 году выплатил штраф в 10 тысяч рублей.

Читайте также
  • 27.12.2012 Ярославль украсили Ярославль вовсю готовится к Новому году. К празднику город украсили гирляндами, иллюминацией.
  • 10.12.2012 В Ярославле ликвидирован ещё один игровой притонПрокуратура Кировского района Ярославля пресекла незаконную деятельность ещё одного игрового заведения.
  • 07.12.2012 «Вятское» колесит по ЯрославлюИсторико-культурному комплексу «Вятское» решительно не хватает места в родном селе. Его филиал – на колёсах – недавно появился в городе Ярославле.
  • 13.11.2010 Универмаг ушёл с молотка За 205 млн. рублей ушло с молотка здание универмага «Ярославль» в областном цент­ре, а точнее – сто процентов акций ОАО «Универмаг
  • 07.07.2010 С этим не шутят На днях в отдел милиции № 1 Кировского района УВД по Ярославлю поступило сообщение от работников торгового павильона, расположенного в универмаге «Ярославль»,
  • 26.06.2008 Универмаг пойдет с молоткаВчера комиссия по экономике рекомендовала муниципалитету Ярославля продать на аукционе 100 процентов акций ОАО «Универмаг «Ярославль», находящихся в муниципальной собственности.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают