суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 13 августа 2008

«Большие Соли» примут малышей из Осетии

Война в Южной Осетии никого не оставила равнодушным. Главы российских регионов, руководители предприятий, коммерческих и общественных организаций, рядовые граждане сопереживают и сочувствуют пострадавшим в военном конфликте. Не остался в стороне и депутат Государственной Думы Анатолий Иванович Лисицын. 11 августа после экстренного заседания попечительского совета «Фонда Анатолия Лисицына» было принято решение об оказании безвозмездной высококвалифицированной медицин­ской помощи детям, пострадавшим в Южной Осетии.

автор Ярослав МАЙБОРОДА

 

Вчера на встрече с журналистами Анатолий Лисицын дал оценку происходящим событиям и рассказал о цели акции:

– Идёт геноцид в отношении осетинского народа, и этот нечеловеческий акт мы должны осудить. Нужно делать всё необходимое для того, чтобы помогать и содействовать восстановительным процессам, которые происходят в Южной Осетии. Ярославская область всегда оперативно откликалась на события, происходящие на Кавказе. В Дагестане мы помогали восстанавливать селение, разрушенное боевиками, в Чеченской республике оказывали помощь в период между первой и второй войнами. Сейчас открыт специальный целевой счёт для сбора средств. Деньги предназначены для проведения операций и восстановительного лечения детей, пострадавших в ходе конфликта в Южной Осетии. Основную работу будет осуществлять клиника «Большие Соли». Главный врач Александр Аполлонович Барбакадзе проведёт несколько операций за счёт своих ресурсов.

В последней декаде августа Анатолий Лисицын вместе с другими депутатами и журналистами собирается посетить пострадавшую республику. Ожидается, что группа осетинских детей приедет к нам в область в конце этого месяца.

На пресс-конференции Анатолий Лисицын также подчеркнул необходимость разграничения позиций политического руководства Грузии и рядовых граждан этой страны. В конце беседы он отметил: «Нужно, чтобы конфликт в Южной Осетии изжил себя мирным путём».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают