вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 08 октября 2008

С душой к людям

Хочу рассказать о простой русской женщине Надежде Владимировне Ермаковой из посёлка Приволжский Некрасовского района. В этом посёлке Надежду Владимировну знает каждый, к ней люди идут за советом, с просьбой похлопотать «за жизнь», решить бытовой спор.

автор Наталья ЛУБЕНИНА

 

После выхода на пенсию по инвалидности в 2001 году она не замкнулась в себе, не отошла от общественных дел, хотя саму её жизнь «поломала», потрепала здорово. Когда Надежда Владимировна стала инвалидом, ушёл муж – мужчины в большинстве своём боятся трудностей.

Через какое-то время тяжело заболела дочь и тоже стала инвалидом! Но Надежда Владимировна не сломалась, не очерствела её душа. Наоборот, она стала ещё больше тянуться к людям, помогать им, зная трудности каждого. Ведь она более 10 лет является старостой нашего посёлка.

Население у нас немалое – более шестисот человек. Хотя и самой порой нелегко: здоровье не блещет, дочери и её семье надо помочь, но Надежда Владимировна для всех найдёт время – кому-то улыбнётся, кого-то выслушает, кого-то поддержит в трудную минуту, а кого-то и поругает, и воспитательную беседу проведёт! А то и культурное мероприятие подготовит. Всегда с нетерпением ждут жители Приволжского летний праздник – День посёлка и Международный день пожилых людей и называют её «нашей хозяйкой»!

Есть у сельской старосты ещё одна должность – член президиума, член правления и председатель первичной организации Всероссийского общества инвалидов. Члены ВОИ – люди с ограниченными физическими возможностями, к каждому из них индивидуальный подход нужен.

Много ещё общественных нагрузок у Надежды Владимировны: она более 20 лет бессменный председатель участковой избирательной комиссии и дружинник, на всё хватает у неё времени и терпения. Работает на голом энтузиазме, ничего не требуя взамен. Согласитесь, немного у нас таких примеров и таких людей надо ценить и беречь.

Читайте также
  • 22.12.2012 Советской площади в Ярославле вернут историческое название Советскую площадь в Ярославле могут переименовать. Эту идею поддержала городская межведомственная комиссия по наименованию объектов улично-дорожной сети.
  • 17.11.2012 Без хорошей книги не прожить Сто лет исполнилось Березниковской сельской библиотеке, одной из старейших в Борисоглебском районе.
  • 09.11.2012 Вступил в должность глава Переславского района Глава Переславского района Владимир Денисюк официально вступил в должность и принял присягу.
  • 18.10.2012 К конкурентной борьбе будь готов Как повысить конкурентоспособность предприятий Ярославской области – эту тему обсудили на расширенном заседании правления экономического совета Ярославской области.
  • 19.06.2008 У мэра – день рожденияСегодня у мэра Ярославля Виктора Владимировича Волончунаса день рождения. Ему исполняется 59 лет. А городом он руководит уже без малого 20 лет, точнее
  • 21.02.2007 Воду знаетНадежда Владимировна Соколова – одна такая в Пошехонском районе. К ней обращаются, когда надо определить место, где рыть колодец. Она берет две медные
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают