пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 29 августа 2008

В центре внимания – экология

Более одного миллиона рублей направил в первом полугодии 2008 года филиал ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго» на выполнение природоохранных мероприятий.

автор Соб. инф.

 

Так в первом полугодии 2008 года были разработаны проекты инвентаризации источников сбросов на базах Некрасовского, Ярославского, Даниловского, Первомайского, Любимского и Тутаевского районов электрических сетей Ярославского производственного отделения филиала ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго», на которые было затрачено 100 тыс. рублей. Во всех производственных отделениях «Ярэнерго» в течение всего года проводится комплекс мер по реализации экологической политики. Это организационные мероприятия, внедрение системы экологического менеджмента и экологического аудита, совершенствование корпоративной нормативно-правовой, технической и технологической базы в сфере охраны окружающей среды, технические мероприятия. За шесть месяцев организована работа по подготовке и утверждению распорядительных и регламентирующих документов по внедрению экологического менеджмента, проведён анализ и корректировка действующих в филиале стандартов положений и приказов на предмет увязки с учётом требований экологического менеджмента, дважды в Ярославском и Рыбинском производственных отделениях проводился химический анализ и биотестирование. Все экологические платежи (за хранение, размещение отходов, выбросы) осуществлены в срок и в полном объёме.

Во втором полугодии 2008 года среди основных мероприятий по охране окружающей среды можно выделить разработку проекта инвентаризации источников выбросов по подстанции «Северная», разработку проектов инвентаризации источников выбросов по базам районов электрических сетей Ярославского производственного отделения (ПО) и Рыбинского ПО, организацию лабораторного контроля вредного воздействия на окружающую среду, утилизацию отходов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают