четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 20 ноября 2008

Гордятся своими детьми

Героями проходящего сейчас Года семьи станут четыре угличские семьи. Администрация муниципального района обратилась к губернатору с просьбой отметить их за воспитание замечательных детей.

автор Татьяна ВАЛИНА

 

Случилось так, что Нина и Виктор овдовели. У неё было двое ребят, у него – трое. Орловы воспитали всех пятерых, не деля их на своих и чужих. Денис окончил Московский университет статистики, экономики и информатики, Виолетта – Ярославскую медакадемию и продолжает учиться в ординатуре. Ксения получила образование в Ярославской сельскохозяйственной академии. Владимир заканчивает Рыбинскую авиационную технологическую академию, Кира – выпускница Ярославской государственной медакадемии.

Несмотря на то, что дети взрослые и рядом верный друг – муж, тон в семье до сих пор задаёт весёлая, жизнерадостная Нина Викторовна Орлова. Она работает начальником отдела кадров в районной больнице.

А супруги Советовы трудятся в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Бурмасово». Она – животновод, он – заведующий мастерской СПК. Татьяна Викторовна городская, в село переехала вслед за мужем. У них шестеро детей: двое сыновей – трактористы, один – механик, дочь и ещё один сын – студенты техникума молочной промышленности, младший сын учится в школе. Такими можно только гордиться, говорят люди.

Что касается Веры Сергеевны и Михаила Александровича Малозёмовых (оба – педагоги), то они воспитали двоих. С раннего детства и до сих пор они всегда рядом с детьми: в дальних и близких путешествиях на велосипедах, на рыбалке, в прогулках по лесу. Сын Иван закончил с золотой медалью школу, потом – Демидовский университет и работает специалистом по компьютерным технологиям. Дочь Людмила вместе с аттестатом зрелости получила серебряную медаль и продолжает учёбу в вузе.

Одарённые дети растут в семье Шмариных. Четырнадцатилетняя Дарья и одиннадцатилетний Александр – неоднократные победители шахматного конкурса «Белая ладья». Дарья – призёр всероссийских соревнований в Обнинске и Белгороде 2007 и 2008 годов. На чемпионате России по шахматам она будет выступать в высшей лиге. Владимир Николаевич и Эльвира Викторовна могут гордиться.

Читайте также
  • 29.12.2012 В Данилове – губернаторская елка Поздравить даниловских ребятишек с наступающим Новым годом приехал сегодня губернатор области Сергей Ястребов.  
  • 26.12.2012 От добрых дел тепло и в стужу В самую стужу, с утра в понедельник, Любим не мог похвастать наличием горожан на улицах. Пожалуй, только гости из Ярославля оживляли тихий, заиндевевший город.
  • 20.12.2012 Рогоцкий стал сенатором Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов наз­начил Виктора Рогоцкого, являющегося сейчас председателем Ярославской областной Думы, представителем
  • 19.12.2012 Виктор Рогоцкий стал сенаторомВ соответствии с федеральным законом «О порядке формирования Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации» губернатор Ярославской
  • 19.12.2012 Областной конкурс «Папа, мама, я – полицейская семья»15 декабря 2012 года УМВД России по Ярославской области проводился конкурс среди семей сотрудников органов внутренних дел «Папа, мама, я – полицейская семья».
  • 11.12.2012 Спортивные менеджеры без работы не останутся Сегодня в Ярославле состоится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ярославской области и Россий­ским международным олимпийским университетом (РМОУ).
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • День добрых делСегодня впервые, но зато одновременно во всех странах пройдет Всемирный день хосписной и паллиативной
  • В Угличе помнят доброКрест, памятная доска и кованая ограда установлены на месте предполагаемого захоронения известных угличских
  • Свет в Карабихе и окрестностяхВ рамках областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Ярославской области