среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 20 ноября 2008

Авто для ветеранов

Вчера в департаменте социальной защиты населения Гаврилов-Ямского района состоялось вручение ключей от автомобилей семерым инвалидам Великой Отечественной войны. Они стали обладателями машин ВАЗ-2107. Ценный подарок был предусмотрен федеральным законом. Предполагалось, что все нуждающиеся инвалиды войны бесплатно получат автомобили. Однако государство в 2006 году отменило свой собственный щедрый закон. Но те, кто успел встать на очередь до 2005 года, всё-таки имели юридическое право на получение бесплатных машин.

автор Евгений АВЕНИР

 

Особенную ценность новеньким «Жигулям» придаёт то, что документация на автомобили полностью оформлена. Даже страховка ОСАГО, которая большинству пенсионеров просто не по карману, выплачена. Теперь семеро гаврилов-ямских ветеранов-инвалидов (или те, кому они доверят управление машиной) смогут спокойно ездить куда захочется. Эти семеро были по-следними, кто получил столь щедрый подарок Родины. Больше в очередь на бесплатные авто в Гаврилов-Ямском районе ни-кто не записывался.

Читайте также
  • 01.12.2012 3 декабря – Международный день инвалидов Дорогие друзья! Международный день инвалидов – особый для каждого человека, этот день – напоминание всем нам о том, что рядом живут люди, которым особенно трудно в жизни.
  • 29.11.2012 Лидер «Аппарели» выступит в программе «Пусть говорят» Публикацию «Северного края» под заглавием «Арендную плату подняли в 105 раз» в номере за 24 ноября читатели не оставили без внимания.
  • 07.11.2012 ГИБДД благодарят за спасение человека С благодарностью обратилась к руководству ГИБДД Рыбинского межмуниципального управления МВД семья работника «Водоканала» Валерия Кузнецова.
  • 10.10.2012 В Гаврилов-Яме начались позитивные переменыНебольшие российские города, вся жизнь которых в недавнем прошлом была завязана на одно-два предприятия, сегодня оказались в самом сложном положении. Не
  • 27.10.2011 На «семёрках» безопаснее Недавно десять человек, пострадавших в результате несчастных случаев на предприятиях, получили ключи от новых автомобилей ВАЗ-21074.  
  • 15.04.2003 Наш человек в Думе Александр Сизов в числе немногих депутатов Госдумы РФ, которые не только плодотворно пишут законы, но и реально помогают родному городу и области. Депутат
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают