вторник 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Май, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 января 2009

В Пошехонье стало светлее

Впервые в новом веке Пошехонье хорошо освещено. С 31 декабря уличные фонари горят всё тёмное время суток: с 16 до 8-30 утра. По мере возрастания светового дня их будут включать на меньшие сроки: уже с 1 февраля – с 18 часов до 7-30.

автор Зоя ЗОРИНА

 

В минувшем году на уличное освещение в бюджете городского поселения было положено 400 тысяч рублей, включая оплату электроэнергии, техническое обслуживание оборудования, приобретение ламп и приборов автоматического регулирования света. С сентября по декабрь заменили около 100 сгоревших лампочек, два реле времени, восстановили шесть светильников. В декабре свет включали с 5 часов до 8-30 и с 16 до 24 часов. Но этого было недостаточно: за полгода чиновникам администрации поселения пришлось дважды выступать ответчиками в суде по поводу ям на дороге и незажжённых фонарей.
Бюджет города на 2009 год увеличился благодаря повышению почти в десять раз ставок земельного налога в городском поселении. Его доходная часть (с учётом поступлений от налога на имущество и подоходного) – десять с лишним миллионов. Средства будут потрачены на благоустройство города и освещение – финансирование данной статьи предусмотрено в размере 900 тысяч рублей.

Читайте также
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 27.12.2012 Сложную проблему можно решить. Если поставить цельАлександр Китаев семь лет является главой Рыбинского района, территория которого успешно развивается. Сумев наладить конструктивные отношения с главами
  • 26.12.2012 Литературная страницаПоздравляем!Живущий в Рыбинске поэт, член Союза писателей России Сергей Хомутов стал лауреатом Всероссийской литературной премии имени Алексея Константиновича
  • 25.12.2012 Бюджетникам повезло Хорошая новость для работников бюджетной сферы: до Нового года им будет полностью выплачена зарплата за декабрь.  
  • 13.12.2012 Такой желанный домик в деревнеПожар оставил пожилого человека без крова. Сейчас 69-летняя Ольга Александровна Козлова бьётся во все двери, ищет помощи. Для этого она обратилась и в «Северный край».
  • 12.12.2012 Ёлочки придут на улицы Новогодние гирлянды в областном центре планируется подключить до 20 декабря. Сейчас уже подключены консоли в виде веера от Богоявленской площади до улицы Большой Фёдоровской.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают