пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 10 июля 2009

Дружба прочнее, чем фарфор

Дружба прочнее, чем фарфор

автор Иван ДЕМИДОВ

 

Члены делегации встретились с представителями Песочинского фарфорового завода, а также посетили керамическую мастерскую Светланы Пенкиной.
Состоялась также встреча китайской делегации с заместителем губернатора Ярославской области Виктором Костиным, в ходе которой обсуждались возможные направления сотрудничества в гуманитарной сфере.
По словам заместителя губернатора, представители дружественной провинции Цзянси могли бы стать почётными гостями на праздновании 1000-летия Ярославля в 2010 году. Члены делегации в свою очередь пригласили ярославских коллег принять участие в международной фарфоровой выставке, которая пройдёт в октябре в городе Цзюцзян провинции Цзянси.
Стороны намерены укреплять сотрудничество в сфере туризма, культуры и образования. Планируется взаимодействие в подготовке кадров, межвузовском обмене.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают