суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 01 августа 2009

Стройотряд из «Студня»

В Ярославском районе возродили студенческие отряды. Второй год на этой территории работает лагерь с колоритным названием «Студень», где молодые жители района, обязательно студенты высших учебных заведений, трудятся на благо района.

автор Наталья ВИНОГРАДОВА

 

Заботу о быте ребят взяла на себя районная администрация. Она обеспечивает их проживанием и питанием. В свою очередь, студенты в течение десяти дней не покладая рук облагораживают район. К примеру, в прошлом году они благоустраивали посёлок Михайловский, косили траву, красили детские площадки, проводили мусороуборочный десант по берегу Волги.
В этом году фронт работ значительно увеличился. Как рассказала заведующая отделом культуры, молодёжной политики и спорта администрации ЯМР Ольга Каюрова, с этого года район взял на баланс детский оздоровительный лагерь имени Гагарина. Некоторое время лагерь не работал, а потому его территория и здания пришли в плачевное состояние. Студенты бойко взялись за дело, вырубали деревья, прокладывали путь в зарослях кустарника, очищали лагерную территорию от мусора. К концу работы лагерные тропинки и дорожки приняли цивилизованный облик.
- В следующем году мы также планируем проводить «Студень» и надеемся получить поддержку области, тогда можно будет расширить число участников. Мы предложим свою программу областному департаменту молодёжи, и хочется надеяться, что нашу инициативу поддержат, - говорит Ольга Владимировна.

Читайте также
  • 18.12.2012 Студенты намяли друг другу бока В Ярославле прошёл студенческий фестиваль боевых искусств и спортивных единоборств.  
  • 12.08.2011 «Тимуровцев» мало, но они готовы горы свернуть В посёлке Михайловский поселилась дружная команда студентов-волонтёров – начал свою работу молодёжный трудовой лагерь «Студень». &nb
  • 25.07.2009 Студенты в «Перспективе»C конца июля до середины августа департамент по делам молодёжи Ярославской области проводит международный студенческий трудовой лагерь «Перспектива-2009».
  • 16.07.2009 Что у вас, ребята, в рюкзаках?Команда лучших студентов из различных университетов Ярославля пакует рюкзаки: 19 июля они отправляются в Германию, в Гессен, чтобы принять участие в работе
  • 14.03.2006 Мы есть!В номере «Северного края» за 14 января был напечатан материал «Почему студентам невесело?». В нем шла речь о том, что многие студенческие мероприятия проводятся для галочки.
  • 20.08.2002 "Зеленая" сотня В пансионате "Ярославль" стартовал традиционный областной лагерь студенческого актива "Мое поколение". Проводится он дважды в год, зимой и летом, и нынешняя
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают