пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 августа 2009

Очередь без конфликтов

На смену обычным очередям, стояние в которых часто заканчивается конфликтом, в Рыбинске пришла очередь электронная. Современные технологии в обслуживании населения добрались до местного Пенсионного фонда. Здесь вся клиентская служба переведена на автоматизированную систему управления «Электронная очередь».

автор Наталья ВИНОГРАДОВА

 

Рыбинск и Рыбинский район стали первыми в Ярославской области, где приём граждан по вопросам пенсионного обеспечения  производится по упомянутой системе. Теперь посетителям нет нужды выстраиваться в длинные очереди. Достаточно лишь на пульте регистрации выбрать необходимую услугу, получить талон с номером и спокойно ожидать в зале обслуживания. Освободившийся оператор вызовет очередного посетителя. Сообщение об этом появится на мониторе, где высветится номер талона и номер специалиста клиентской службы. Дополнительно эта информация будет сопровождаться звуковым оповещением.
Как сообщили в Рыбинском Пенсионном фонде новая система позволит усовершенствовать обслуживание клиентов. Нагрузка между операторами будет распределена равномерно. Это облегчит работу специалистов и сократит время ожидания для клиентов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают