четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Дрессированные животные медведь здесь

zooartist.ru


на печать

Комментировать

вторник, 01 сентября 2009

Сегодня – День знаний

Уважаемые ярославцы и жители Ярославской области! Примите мои искренние поздравления с началом учебного года – Всероссийским днём знаний!
Сегодня долгожданный день для наших детей. Особый он и для нас, ведь сегодня, 1 сентября, мы смотрим на своих детей другими глазами, подмечая, как много изменилось в них за лето, как повзрослели мальчишки и похорошели девчонки. С волнением мы провожаем детей в школу, зная, что в этот день они сделают ещё один шаг к своей взрослой и самостоятельной жизни, к успехам, о которых пока только мечтают.
1 сентября мы вверяем будущее своих детей в надёжные руки ярославских педагогов. Дорогие учителя, вам – наша признательность и безграничная благодарность за благородный и подвижнический труд. За горящие глаза наших детей, за их победы и достижения.
Мальчишки и девчонки Ярославии, в добрый путь! От всей души желаю вам упорства, успеха и уверенности в себе!
Пусть новый учебный год для всех, кто входит сегодня в класс, будет успешным, наполненным радостями и обязательно серьёзной учёбой.
Сергей ВАХРУКОВ,
губернатор
Ярославской области.

 

Уважаемые педагоги! Дорогие ученики и их родители! От имени депутатов Ярославской областной Думы поздравляю вас с началом нового учебного года – Днём знаний!
Сегодня свои двери открывают сотни школ в городах, посёлках и деревнях Ярославской области. Тысячи учащихся сядут за парты в школьных классах и университетских аудиториях. Уверен, что с особым нетерпением Дня знаний ждут первоклассники. Они впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и интересного об окружающем мире.
1 сентября по праву занимает особое место в российском календаре. Оно близко каждому. Показательно, что совершенствование образования – сегодня одна из важнейших задач государственной политики. Всесторонняя поддержка этого направления является приоритетной и для Ярославской областной Думы. Ведь получение современного образования – это гарантия успешного развития и процветания всей России.
Желаю педагогам профессиональных успехов, родителям – мудрости и терпения, а школьникам и студентам – крепких знаний и хороших оценок! С праздником вас, дорогие друзья!
Виктор РОГОЦКИЙ,
председатель
Ярославской областной Думы.

Дорогие друзья! Сколько бы лет ни было каждому из нас, 1 сентября мы встречаем с добрыми чувствами и особым волнением. Этот день объединяет и самых юных, и пожилых. С первого школьного звонка начинается путь в интересный мир знаний, в самостоятельную жизнь. От всей души мы поздравляем учащихся и их родителей, студентов и педагогов с замечательным праздником – Днём знаний! Мы желаем вам, друзья, удачи на нелёгком восхождении к вершинам знаний. Особые поздравления и добрые пожелания – нашим дорогим первоклассникам. Пусть годы ученичества станут для вас полезными и интересными. Постарайтесь в школе получить как можно больше знаний и навыков, чтобы стать достойными гражданами нашего города и страны, порадуйте своим усердием родителей и учителей.
Нынешний учебный год начинается в преддверии большого юбилея – 1000-летия города Ярославля. Надеемся, что учебные и педагогические коллективы внесут свой вклад в подготовку к этой выдающейся дате в истории нашего города, в истории России, ознаменуют её успехами в учёбе, научно-исследовательской работе и делах на благо общества.
С праздником, с Днём знаний, ярославцы!
Виктор ВОЛОНЧУНАС,
мэр города Ярославля.
Владимир ГОЛОВ,
председатель
муниципалитета.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают