пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 24 октября 2009

Два миллиарда сверх плана

23 медали «За службу в таможенных органах», 14 поощрений от руководителей Федеральной таможенной службы России, 8 наград от губернатора Ярославской области и мэра города Ярославля – такими приятными достижениями встречают сотрудники Ярославской таможни свой профессиональный праздник. Он отмечается 25 октября.

автор Лариса ДРАЧ

 

Именно в этот день в 1653 году был издан указ царя Алексея Михайловича о взимании таможенной пошлины «в Москве и городах российских». С этого времени ведёт отсчёт таможенная служба России как единого государства.
Кроме наград и поощрений от высокого начальства есть у ярославских таможенников и другие достижения. За 9 месяцев этого года контрольный показатель по взиманию таможенных и иных платежей в доход федерального бюджета выполнен на 121,2 процента, перечислено 11,77 миллиарда рублей, что на два миллиарда рублей больше, чем было запланировано.
За это время ярославскими таможенниками оформлено почти 12 тысяч грузовых таможенных деклараций, а число участников внешнеэкономической деятельности достигло 369. Основной экспортёр – ОАО «НГК «Славнефть».
Основные импортёры технологического оборудования – ОАО «Славнефть-ЯНОС», ЗАО «Турборус» и ОАО «НПО «Сатурн» (почти 70 процентов от стоимости всех ввезённых на территорию области товаров).
Год назад принята «Концепция таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближённых к государственной границе Российской Федерации». Она одобрена Правительством РФ и сейчас активно претворяется в жизнь. Если дело пойдёт так и дальше, то проект правительства Ярославской области «Инвестиционный и транспортно-логистический потенциал – путь к развитию», представленный во время визита в область начальника Центрального таможенного управления генерал-майора таможенной службы Сергея Прусова и одобренный им, вскоре станет реальностью.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают