вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 27 ноября 2009

Семья – это самое главное

Почётные награды за большой вклад в воспитание детей накануне празднования Дня матери губернатор Сергей Вахруков вручил пятнадцати жительницам Ярославской области.

автор Лариса ДРАЧ

 

– В последнее время всё больше внимания уделяется семейным ценностям, – сказал на торжественном приёме в честь многодетных матерей Сергей Вахруков. – Как бы мы ни развивали промышленность и экономику России, основным звеном нашего государства была и остаётся семья.
В Ярославской области давно и целенаправленно проводится работа, направленная на повышение престижа семьи, поддержку авторитета материнства и отцовства. Именно с этой целью были учреждены губернаторские знаки отличия «Материнская слава» и «Признательность», которыми отмечены уже 59 семей области. Вчера к числу награждённых этими почётными знаками прибавилось ещё восемнадцать семей.
Среди награждённых знаком «Материнская слава» – жительницы Пошехонья Людмила Кочурова, воспитавшая пятерых сыновей, и Елена Денисенко, самая «богатая» мама Ярославской области: у неё тринадцать детей; Оксана Саранди из Тутаевского муниципального района, семеро детей которой учатся только на отлично; другие многодетные мамы. Все награждённые знаком «Материнская слава» получили и единовременное денежное вознаграждение в размере 23 тысячи рублей.
– Наш нелёгкий порой труд по достоинству отмечен и государством, и правительством Ярославской области, – в ответ на поздравления губернатора произнесла слова благодарности одна из награждённых, ростовчанка Наталья Низамова. – Когда этот труд оценён, одухотворён и осмыслен, он возводится в ранг служения не только своей стране, но и Богу.
Губернаторским знаком «Признательность» награждены три семейные пары: две семьи живут в Рыбинске – это Анна и Сергей Карамышевы и супружеская пара Рыбачук, Анна и Александр, а также ярославцы Роза и Мухаммед Хашиевы.
– Пока в области ещё есть серьёзные проблемы с демо­графической ситуацией, но я уверен, что ваш пример – другим наука, и с помощью таких уникальных и самоотверженных людей, какими являетесь вы, мы преодолеем и эту непростую задачу, – отметил Сергей Алексеевич.
В Ярославской области делается немало для поддержки материнства и детства. Губернатор подчеркнул, что в ближайшие годы будет активно развиваться программа строительства жилья для многодетных семей, скоро примет своих первых пациентов новый перинатальный центр, оснащённый самым современным медицинским оборудованием, будет увеличен объём социальной помощи семьям с несовершеннолетними детьми.
– Государство процветает тогда, когда в нём живут крепкие, здоровые, счастливые и большие семьи. Наша область прирастает и процветает благодаря вашим семьям, за что вам низкий поклон, – поздравил собравшихся губернатор Сергей Вахруков.

Читайте также
  • 29.12.2012 В Данилове – губернаторская елка Поздравить даниловских ребятишек с наступающим Новым годом приехал сегодня губернатор области Сергей Ястребов.  
  • 26.12.2012 От добрых дел тепло и в стужу В самую стужу, с утра в понедельник, Любим не мог похвастать наличием горожан на улицах. Пожалуй, только гости из Ярославля оживляли тихий, заиндевевший город.
  • 19.12.2012 Областной конкурс «Папа, мама, я – полицейская семья»15 декабря 2012 года УМВД России по Ярославской области проводился конкурс среди семей сотрудников органов внутренних дел «Папа, мама, я – полицейская семья».
  • 06.12.2012 Восемь семей справили новоселье Приятная миссия выпала на долю ведущего специалиста отдела АПК и охраны окружающей среды администрации Большесельского района Людмилы Смысловой –
  • 27.11.2012 Яна нашла ключик к сердцам взрослых В Гаврилов-Яме появился пресс-клуб приёмных семей. Открылся он на страницах одной из старейших газет области – «Гаврилов-Ямский вестник».
  • 16.05.2009 Счастливы своими детьмиПрав и неправ был классик русской литературы, утверждавший, что «все счастливые семьи похожи друг на друга». У каждой из десяти семей, приехавших
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • СорокоустЧитательница «Северного края» Татьяна Константиновна Ведерникова спрашивает: что такое сорокоуст?
  • И «деревенские хитрости» не помогутЗа каждый рубль, переданный на капремонт многоквартирных домов или на переселение граждан из аварийного
  • СКОРО ЮБИЛЕЙ 25 января исполнится 75 лет со дня рождения одного из ярчайших поэтов России – Владимира Высоцкого.