четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 20 апреля 2010

Вдоль по матушке-Волге

Давно ли по Волге плыли льдины, а нынче открылась навигация. На минувшей неделе из речного порта перегнали паром на переправу в Тутаев: там с 16-го числа приступили к грузо-пассажирским перевозкам. А со вчерашнего дня теплоход «Москва» ОАО «Речной порт» трудится на пригородном рейсе до Вакарева. С 1 мая речники начнут выполнять рейсы до Толги и Новых Ченцов, а с 8 мая – до Константинова. Подробное расписание опубликовано в «Северном крае» 14 апреля. В принципе оно осталось прежним – отработано годами. Практически не изменилась и стоимость проезда. Ещё одна «Москва» будет возить ярославцев и гостей города – любителей речных путешествий на полуторачасовые обзорные экскурсии.

автор Валерия СТОЛЯРОВА

 

Начальник районного управления речного порта Андрей Жальнин также рассказал о новшестве:
– С учётом ремонта Московского проспекта, чтобы помочь людям быстрее добраться на работу в центр города, с 20 апреля попробуем сделать дополнительный рейс от речного порта до речного вокзала в 7.00 и обратно вечером, в 17.45, от речного вокзала до речного порта.
А в конце недели, 23 апреля, у причалов речного вокзала управление Государственной инспекции по маломерным судам в Ярославской области проведёт торжественное открытие навигации для маломерных судов.

Читайте также
  • 21.11.2012 «Добровольный помощник» или «минер»? Сотрудники Рыбинского МУ МВД России проводят проверку по факту звонка о том, что на железнодорожном вокзале находятся «террористы с сумками взрывчатки».
  • 26.10.2012 Ударим автопробегом по туберкулёзу!Три дня колесил по дорогам Некоузского района передвижной флюорограф Ярославской областной туберкулёзной больницы. Бригада медиков обосновалась на это время в посёлке Октябрь.
  • 03.04.2012 Райцентр стал ближеЖители посёлков Октябрь и Мокеиха в Некоузском районе смогут пять раз в неделю добраться на автобусе до райцентра. Как сообщил руководитель Шестихинского
  • 24.01.2012 Самолёт, ты возьми меня в полёт Сегодня, 24 января, авиакомпания «Полёт» открывает регулярные рейсы из Ярославля (аэропорт «Туношна») в Москву (Домодедово) и Санкт-Петербург (Пулково).
  • 27.12.2011 Рейсы из «Туношны» станут регулярными 23 декабря подписано трёхстороннее соглашение между правительством Ярославской области, ОАО «Аэропорт «Туношна» и ОАО «Авиакомпания «Полёт».
  • 21.12.2011 «Туношна» развивается Компания «Аэрофлот» выбрала аэропорт «Туношна» в качестве запасного на случай закрытия «Шереметьева» и «Домодедова»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Аграрии к забастовке готовы Не исключено, что уже сегодня агросоюз совместно с ассоциацией фермерских хозяйств и отраслевым профсоюзом
  • А за что надбавки? Изменения коснулись условий оплаты труда и формирования фонда оплаты труда в муниципальных учреждениях
  • Почистим, а потом покатаемсяУра! Волна чистоты распространяется: теперь и у нас появилась возможность заняться очисткой территории