суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 23 апреля 2010

На финишной прямой

Губернатор Сергей Вахруков провёл совещание, посвящённое рекон­струкции улично-дорожной сети Ярославля в рамках подготовки
к тысячелетию. Главная задача, поставленная губернатором, – неукоснительное соблюдение графиков выполнения всех дорожных работ. Никаких переносов сроков сдачи дорог не будет. 15 августа – крайний срок завершения всех объектов, оставшееся до юбилея время уйдёт на неизбежные при строительстве «косметические» доводки. А пока проблем на дорогах достаточно.

автор Василий МЮРАТОВ

 

Сергей Вахруков рассказал, что в выходные лично сел за руль и проехал по всем улицам, на которых ведутся дорожные работы.
– Немало вопросов возникло даже у меня, хотя я осведомлен о всех нюансах проводимых работ, – сказал губернатор. – Не везде есть понятные схемы объезда, далеко не везде, где нужно, установлены знаки. Вопросам организации движения в период реконструкции в ближайшее время нужно уделять больше внимания. Хотя неудобства для жителей города и неизбежны, но их нужно свести к минимуму.
Губернатор подчеркнул, что сегодняшняя реконструкция – уникальный шанс, таких средств, как сегодня, на дорожное хозяйство Ярославля никогда не выделялось и вряд ли стоит рассчитывать на подобные деньги в обозримом будущем. Поэтому мы должны освоить эти очень серьёзные средства в очень короткие сроки и не в ущерб качеству. Потребуются скоординированные усилия всех контролирующих органов, дорожников, ГИБДД. Необходимо также максимально ускорить переоформление проектной документации, которое иногда по целому ряду причин требуется в процессе работ. Авансы должны доходить до субподрядчиков вовремя.
Наряду со сложностями в деле реконструкции есть и немалые успехи. Визит министра транспорта Игоря Левитина внёс полную ясность в список объектов, позволил решить вопросы с реконструкцией выходов Московского проспекта на Калинина и проспекта Фрунзе на Костромское шоссе, а также включить в план работ абсолютно необходимую реконструкцию железнодорожного переезда на Московском.
На совещании были названы сроки завершения работ по нескольким объектам. Гарантийный ремонт улицы Большой Октябрьской будет выполнен в мае. До конца мая завершатся работы и на улице Чайковского. На 5 июня запланировано открытие подземного перехода на Московском проспекте (у улицы Большой Фёдоровской). Сдача Которосльной набережной «под ключ» произойдёт до конца июня. На Богоявленской площади работы завершатся в конце июня, а на улице Собинова – в середине августа.
Кроме того, в этом году будут реконструированы улицы, которые дополнительно попали в план благодаря сэкономленным при проведении аукционов средствам. Они будут направлены на реконструкцию пересечения улицы Калинина и Московского проспекта, пересечения проспекта Фрунзе и Костромского шоссе.
Подготовка к юбилею вышла на финишную прямую, но чтобы достичь финиша, всем придётся изрядно поработать. Губернатор подчеркнул, что ход реконструкции он берёт под личный контроль. Впредь совещания по реконструкции улично-дорожной сети Ярославля будут проводиться ежемесячно.

Читайте также
  • 06.09.2012 7 сентября в Ярославле будет ограничено движение 7 сентября в связи с проведением массовых меро­приятий, посвящённых памяти погибших хоккеистов команды «Локомотив», временно будет огр
  • 14.08.2012 Улица закрыта на ремонт На улице Красноборской в Заволжском районе Ярославля начался большой ремонт с заменой подземных коммуникаций. Все работы обойдутся бюджету города в двадцать восемь миллионов рублей.
  • 15.06.2011 Размышления прохожего на тротуаре Уважаемая редакция газеты «Северный край»! Вы часто призываете читателей обсуждать публикуемые у вас статьи. Я решил откликнуться на этот призыв.
  • 29.12.2010 Ёлка спешит на праздник В Ярославле вовсю идёт продажа ёлок. В этом году, по данным ВЦИОМ, 73 процента россиян собираются поставить дома новогоднюю красавицу и ярославцы не исключение.
  • 27.11.2010 Улица Песочная как зеркало реконструкцииЕщё в конце лета, когда работы на Московском проспекте Ярославля были в самом разгаре, многим в глаза бросилась несуразность: въезд и выезд с этой
  • 13.10.2010 Эпопея завершится к Новому году Уж миллениум прошёл и зима не за горами, а на Московском проспекте работы не заканчиваются. «Не пирамиду Хеопса же возводят! Сколько можно ковырять
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают