четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 24 апреля 2010

На реке – навигация

На всех водоёмах Ярославской области открылась навигация маломерных судов. Несмотря на то, что погода ещё не способствует прогулкам по водной глади и отдыху на берегу, многие владельцы «моторок» уже подготовили свои плавсредства к сезону. Но лучше всех подготовились к навигации спасатели и сотрудники инспекции по маломерным судам.

автор Вячеслав ЮРАСОВ    фотограф Вячеслав ЮРАСОВ

 

Вчера они продемонстрировали быстроходные катера, оборудованные по последнему слову техники. Мощные моторы позволяют максимально оперативно прибыть к месту происшествия на воде, а сами спасатели готовы оказать любую помощь терпящим бед­ствие. Для работы в сложных условиях у них имеется судно на воздушной подушке, которое может работать на слабом льду или в условиях ледохода.
Хорошую выучку и готовность к открытию навигации показали спасатели из Брейтова, Пошехонья, Углича, Некрасовского, Рыбинска и Ярославля. Немногочисленные зрители стали даже свидетелями задержания нарушителя правил движения в акватории Волги, который уйти от погони не смог и в течение нескольких минут был настигнут.
По окончании смотра суда прошли кильватерным строем мимо речного вокзала. Впереди у экипажей целое лето напряжённой службы, однако хочется пожелать спасателям, чтобы у них всё-таки было поменьше работы, а остальным гражданам – побольше ответ­ственности.

Читайте также
  • 27.11.2012 Трагедия на дороге Ярославль – Любим Тяжёлое ДТП произошло 24 ноября на 77-м километре автодороги Ярославль – Любим.
  • 27.11.2012 Планету – людям! Вот простой ответ на вопрос, почему на земле так много людей: потому что только человек научился выживать едва ли не в любых условиях. Ну да, крокодилы
  • 27.10.2012 Умер Александр Семёнович РазживинСегодня в Ярославле скончался бывший начальник Управления КГБ Александр Семёнович Разживин.
  • 22.10.2012 Жилье для молодых ярославских семей В Ярославле продолжается реализация долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ярославле» на 2011-2015 годы.
  • 21.09.2012 Осень – время новоселий Три квартиры в только что построенном доме купили в посёлке Борисоглеб­ский ветераны Великой Отечественной войны и вдовы ветеранов.
  • 03.04.2009 Рыбаки на дрейфующих льдинах В этом году паводок будет слабым, и прибрежным территориям не грозит подтопление, заявил на вчерашней пресс-конференции начальник управления гражданской
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают