суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 мая 2010

Отправили письма в завтра

«Наш любимый город Ярославль готовится к своему тысячелетию.
До праздника осталось несколько месяцев, и город превратился
в одну большую стройку...» Вот так, в эпических тонах, начинается одно из одиннадцати – по числу факультетов и студенческих объединений ЯрГУ – их, заложенных в «капсулу времени» посланий в будущее активу однокашников 2020 года.

автор Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ

 

В капсуле – хроника событий, мысли о том, что для авторов писем важнее всего в жизни (семья, дело по душе, закон, справедливая власть – на том сходятся все). Так две тысячи участников нынешнего фестиваля интеллектуальных, творческих и спортивных достижений решили увековечить «Студенческую весну» юбилейного года Ярославля.
В сквере перед главным корпусом университета прошла торжественная закладка капсулы. Лопату доверили выпускнику факультета социально-политических наук Андрею Галкину, активисту союза студентов ЯрГУ, человеку с репутацией надёжного парня, которому можно доверить любое самое важное дело – не подведёт. Футляр из нержавеющей стали заложили рядом с памятником одного из самых знаменитых питомцев старейшего в российской провинции вуза, классика белорусской литературы Максима Богдановича.
Памятный камень в честь этого события установить не успели. Студенческий профком решил временно отметить это место под берёзой оригинальным образом: посадить там цветок такой красоты, чтобы самому отъявленному злоумышленнику даже и в голову не пришло поднять на него руку.

Читайте также
  • 10.01.2013 Мини-футбол За два дня до начала новогодних праздников в спорт­комплексе «Атлант» состоялись матчи второго тура студенческой мини-футбольной лиги.
  • 29.12.2012 Мини-футбол В очередных играх чемпионата студенческой мини-футбольной лиги зафиксированы следующие результаты: 
  • 28.12.2012 Деятели культуры поддерживают «Северный край»Угроза закрытия газеты «Северный край» беспокоит наших читателей. Они выступают против ликвидации издания в его нынешнем формате.
  • 11.12.2012 Мини-футбол и радость макси-счётаВ субботу в Ярославле состоялись матчи 1-го тура чемпионата студенческой мини-футбольной лиги.
  • 20.11.2012 Недаром помнит вся Россия...Именно эти знаменитые строки из выдающегося стихотворения Михаила Юрьевича Лермонтова «Бородино» стали лейтмотивом концерта замечательного
  • 16.11.2012 «Стою на полустаночке, в цветастом полушалочке…» Историко-культурный комплекс «Вятское» встречает зиму «тёплой» выставкой с интригующим названием «Тайны старого платка».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают