пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 15 июля 2010

Дольщики борются за свои права

Вчера в Ярославле на площади Юности прошёл санкционированный митинг обманутых дольщиков. На него пришли люди, вложившие свои деньги в строительство двух домов в 12-м микрорайоне Брагино, на Тутаевском шоссе. 


автор Олег ТАТАРЧЕНКОВ

 

Как сообщил организатор митинга Алексей Савенков, эта история началась в прошлом году, когда неожиданно прекратились работы на этих двух объектах, а фирмы, отвечающие за строительство – «АБВ+», ООО «АН Индау» и «ВолспецСМУ» перестали выходить на контакт с дольщиками. 

Обманутые люди ранее уже проводили митинги с требованиями к властям помочь достроить дома. После этого были встречи с губернатором области Сергеем Вахруковым и представителями партии «Единая Россия». Первым результатом этого диалога стало возбуждённое уголовное дело по факту мошенничества. 

Однако в дальнейшем ни один вариант, предложенный властями для урегулирования ситуации, дольщиков не устроил. И вот новый митинг...


Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают