среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 24 августа 2010

Семь миллионов растаяли в ночи

По официальной статистике, общее количество зареги­стрированных преступлений в Ярославле сейчас идёт на убыль. Главной причиной этого может быть наступившее усиление несения службы со стороны правоохранителей. Однако в ночь на минувшую пятницу жулики несколько подпортили предпраздничную статистику. 


автор Вадим НАЗАРОВ

 

Итак, ночью в салон «Дикси», что находится на улице Пирогова во Фрунзенском районе Ярославля, проникли злоумышленники и вскрыли четыре банкомата различных банков. В результате было похищено 7 миллионов рублей. Как удалось преступникам вскрыть бронированные сейфы, не активировав сигнализацию, сейчас разбирается следствие. Известно лишь, что все четыре банкомата находились под охраной одного из крупных городских 

ЧОПов. Однако, судя по всему, сигнал на пульт охраны не по­ступил, и тревожная группа частного охранного предприятия на место преступления вовремя не выехала.

Видимо, преступники работали спокойно: массивные бронированные двери сейфов были отжаты гидравлическими механизмами, применяемыми, например, при извлечении людей из машин при серьёзных ДТП. А для этого должен быть запас времени.

– Я уверен, что если бы салон находился под контролем отдела вневедомственной охраны милиции, то этого преступления можно было избежать, – заявил начальник пресс-службы УВД области Александр Шиханов.

Напомним, что кража с «непонятками» с сигнализацией – уже не первая за последнее время. Не так давно был обворован ювелирный магазин на улице Кирова. Следствие, естественно, комментариев не даёт. И поэтому только можно предположить, что работает одна или несколько групп преступников, имеющих либо информаторов среди сотрудников пострадавших фирм, либо хороших специалистов в электронике.


Читайте также
  • 24.10.2012 Переславский муниципальный район – пограничная территория регионаКогда «ПВ» отправлялся в редакционную командировку в Пере­славль-Залесский, то первой нашей целью было желание узнать, насколько характер
  • 21.12.2011 Криминальное лицо моногорода Особенности преступного мира и состояние преступности в одном отдельно взятом небольшом городе Ярославской области Специалисты знают, что по оперативной
  • 15.11.2011 Будто из «лихих девяностых» В Ярославле поймана настоящая банда, на счету которой уже 26 преступлений различного характера – похищение людей, вымогательства, мошенничества, грабежи.
  • 22.10.2011 Преступников поставят на «геномный учёт» Ярославские криминалисты создадут базу данных, куда войдут ДНК наиболее опасных преступников, отбывающих наказание в Ярославской, Ивановской, Костромской и Тверской областях.
  • 31.08.2011 Покушение на бизнесмена В понедельник вечером в Ярославле было совершено преступление, каких много совершалось в начале 90-х годов: покушение на жизнь коммерсанта.  
  • 30.08.2011 Покушение на бизнесменаВ понедельник вечером в Ярославле было совершено преступление, каких много совершалось в начале 90-х годов: покушение на жизнь коммерсанта.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают