пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 04 сентября 2010

Равнодушных быть не должно

Напряжённой остаётся в Ярославле и Ярославской области обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом.


автор Сергей КОНОВАЛОВ

 

За 7 месяцев этого года в области зарегистрировано 109 ДТП с участием детей, в которых 3 ребёнка погибли и 112 получили ранения. Возросло число дорожно-транспортных происшествий, в которых оказались дети, в Ярославском, Пошехонском, Тутаевском, Переславском, Ростовском и Первомайском районах.

Вот одна из последних трагедий. 13 августа 9-летний Витя вместе с мамой, бабушкой и двумя братьями возвращался на рейсовом автобусе из города домой в деревню Ново. Остановившись у Путятина, водитель автобуса высадил пассажиров. Семья мальчика ещё не успела выйти, как неожиданно ребёнок выбежал на проезжую часть прямо под колёса автомобиля ВАЗ-2108. Малыш скончался на месте происшествия.

Около половины всех ДТП – это наезды на пешеходов, причём большинство произошло по вине самих детей. В каждом третьем происшествии ребёнка перевозили без специального детского удерживающего устройства или без ремней безопасности. Около 12 процентов ДТП совершено несовершеннолетними водителями велосипедов, мопедов и скутеров.

Как показывает статистика, количество детских дорожных травм увеличивается в августе – сентябре, когда дети и подростки возвращаются в город после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивности движения транспорта на дорогах. В период с 16 августа по 12 сентября на территории Ярославля и Ярославской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Давайте все вместе скажем себе: дети – наше будущее, и его надо беречь во что бы то ни стало.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Выходя с ребёнком на улицу, повторяйте ему простые истины дорожной безопасности. Помните: для ваших детей ваш авторитет – непререкаем.

Уважаемые взрослые! Если на ваших глазах ребёнок нарушает правила дорожного движения, даже несмотря на то, что он вам незнаком, остановите его, не проходите равнодушно мимо. Чужих детей не должно быть, как не должно быть и равнодушных взрослых!


Читайте также
  • 02.01.2013 Машина полиции сбила пешеходаСегодня около семи часов утра у поселка Лесная Поляна в пяти километрах от Ярославля полицейский-водитель комендантского отделения УМВД России по г. Ярославлю,
  • 26.11.2012 И троллейбусы иногда сталкиваютсяСегодня около 13 часов дня в Ярославле в районе остановки «Трамвайное депо» в Дзержинском районе произошло столкновение двух троллейбусов.
  • 25.10.2012 Русалина – это имя Отдел загс Некоузского района обнародовал сведения о сентябрьском демографическом взрыве на обслуживаемой им территории.  
  • 06.10.2012 Хорошо быть умным Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций Ярославской области (без учёта субъектов малого предпринимательства), занятых научными
  • 30.04.2011 Куда спешат машины? Пять человек получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях в минувший четверг. В 18.00 в Тутаеве на улице Терешковой водитель автомобиля «Судзуки»
  • 13.08.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ Условно осужденный за кражу 20-летний житель Архангельского проезда решил продолжить преступные деяния. В ночь на 11 августа угнал со двора на проспекте
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают