четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

среда, 22 сентября 2010

Без паспорта, но с пропиской

До четырёх миллионов людей без определённого места жительства, а именно столько, по оценкам экспертов, их проживает в России, смогут теперь получить временную регистрацию в центрах социального обслуживания. Соответствующее постановление подписано Владимиром Путиным, сообщает «Российская газета».

 

автор Мария СОКОЛОВА

 

Как пояснили в Федеральной миграционной службе (ФМС), раньше у бродяг практически не было возможности где-либо зарегистрироваться. Во-первых, мало кто соглашался даже временно «прописать» их на своей территории, к тому же для этого необходимо согласие всех собственников жилья. А регистрация людей в нежилых помещениях, даже социального назначения, не была предусмотрена. Между тем без регистрации люди были лишены прав практически на всё: на медобслуживание, работу и так далее – откройте любой закон – там всё предоставляется только по месту регистрации. Теперь бродягам дали возможность начать новую жизнь.

Регистрировать их будут территориальные органы ФМС по адресам учреждений социального обслуживания лиц без определённого места жительства на срок, определённый по взаимному соглашению человека с администрацией учреждения.

Кстати, получить регистрацию человек сможет, даже если у него нет паспорта или других документов, удостоверяющих личность. И после регистрации он сможет подать заявку на восстановление документов. В этом случае процесс получения паспорта будет упрощён.

По экспертным оценкам, в России до половины бродяг имеют жильё, но сознательно выбирают «свободу». К сожалению, чтобы пить, не работать, не кормить семью и не воспитывать детей.

 

Читайте также
Комментарии

анатолий | 01.03.2011 в 15:59 | ответить0

Если нет паспорта, но есть прописка можно ли оформить пенсию?

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают