вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 9

среда, 27 октября 2010

Пеньковцы, держитесь!

«Северный край» активно осваивает интернет-пространство, всё чаще выпадают дни, когда число посетителей сайта www.sevkray.ru превышает 1000 человек. Многие отклики на наши публикации настолько ярко и точно выражают мнение читателей, что нуждаются в тиражировании и анализе.

 

автор Варвара БРЕТАНИНА

 

Одним из материалов-лидеров стала опубликованная 20 октября статья «Свой лес в Пеньках есть, пока…». Все посетители сайта высказывались в поддержку защищающих от уничтожения небольшой лес жителей деревни Пеньки Ярославского района и резко критиковали действия чиновников и предпринимателей, собирающихся принести лес в жертву частной стройке. На наш взгляд, замечания наших читателей в Сети вполне заслуживают того, чтобы их прочли те, кто пока не привык пользоваться Интернетом. Самые резкие высказывания не приводятся, но общее настроение народа в комментариях и так не нуждается:

«Да, уж! Полный беспредел, – возмущается наша читательница Наталья. – Есть закон, понятный и доступный всем нормальным людям, а «некоторые» дельцы, пытаясь заработать себе в карман, с лёгкостью обходят любые правила. Возникает вопрос: как долго ещё этот беспредел будет продолжаться? Бойтесь чиновники, пример с Лужковым должен послужить вам уроком! Держитесь, пеньковцы!»

Пользователь, скромно представившийся как Гость, также солидарен с жителями Пеньков:

«Это же природа, чистый воздух! Подумайте о местных жителях! Это их история! Что за беспредел творит админист­рация района? Да и застройщики – неужели не понять, сколько потребуется вложений для укрепления берега? Зачем вам это? Соглашусь с предыдущими мнениями – сразу возникло желание помочь в восстановлении справедливости и запрете строительства. Пеньковцы! Держитесь! Мы с вами!»

Читатель Николай ставит вопрос ребром:

«Сам езжу отдыхать из Брагина в эти красивые места. Был бы рад принять участие в запрете незаконной стройки.»

Вступивший в обсуждение пользователь даёт совет:

«Однако?? Понятно, юные «лужковцы» из администрации когда-то за свои проделки получат по шапке, но вернуть старое будет невозможно. Пожелаю удачи жителям деревни Пеньки и больше огласки, чиновники этого больше всего боятся!»

Комментарии настоящие, они выражают мнение народа без всяких прикрас, их и сейчас можно прочесть на сайте

www.sevkray.ru/ А лучше – не просто прочесть, но ещё и задуматься.

 

Читайте также
Комментарии

Гость | 01.11.2010 в 00:39 | ответить0

Я против вырубки деревьев в Пеньках. Так нельзя!!! ЭТо последнии остатки зеленой зоны, которой нас лешают… Я сама там с детства отдыхаю. Прекрасное место… Его нельзя вырубать и продавать!

 

Ксения | 01.11.2010 в 00:48 | ответить0

я против вырубки в Пеньках!

Природы надо хранить как только можно, а не вырубать ее

это только украшает! Против.1000 раз против!

 

Гость | 01.11.2010 в 00:53 | ответить0

Чиновники совсем оборзели!!! Творят, все что им хочется, не смотря на законы!

 

Гость | 01.11.2010 в 00:56 | ответить0

Мария. ЧИновники, есть жилая зона… Там и застраивайте все, что хотите!!! Хватит воровством заниматься… ЗАкон един для вех, только Вы никак не можете это понять…

 

Ольга | 01.11.2010 в 01:23 | ответить0

После прочтенья этой статьи, мне очень захотелось помочь Пеньковцам! Держитесь! Вы боритесь за правое дело!

 

Ася | 01.11.2010 в 01:26 | ответить0

Я там живу и знаю сколько законов нарушено. Прошу пишите, кто не равнодушен

 

Сергей | 01.11.2010 в 01:35 | ответить0

Я этот сюжет даже в городских новостях видел… Рад, что еще остались люди, которые не боятся высказывать свое мнение… И борятся за свои права… Удачи им!

 

Екатерина | 01.11.2010 в 15:45 | ответить0

я против вырубки этой лесополосы!!! в городе практически не осталось зеленых зон и мест где можно отдохнуть. не лишайте людей возможности наслаждаться природой!

 

Гость | 05.08.2012 в 18:57 | ответить0

ВНИМАНИЕ! ЯРОСЛАВЦЫ! 8 августа (среда) в 10 ч. состоится слушанье Общественного мнения повопросу признания лесополосына берегу р.КОторосль особо охраняемым природным объектом и придания лесополосе статус лесопарковой зоны. Всех неравнодушных к нашей беде просим принять участие в этом голосовании, которое состоится в здании Администрации Ярославского р-на по ул.З. Космодемьянской, д.10А. При себе иметь паспорт.По результатам вашего участия решится судьба лесополосы.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Бил или не бил? Задачу как минимум с двумя неизвестными предстоит решить прокуратуре Фрунзенского района.
  • Миллионы на социальную поддержку 275 тысяч человек в нашей области имеют право на социальную поддержку по оплате жилого помещения
  • С автогеном наперевес Ночью «медвежатники» разрезали автогеном ворота гаража в ГСК-6 на улице Пирогова. Затем пробили стенку