пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 03 ноября 2010

Огонь во славу живой души

Красивой акцией «Свеча единства» на подворье музея истории Ярославля заканчивается сегодня вечером гражданский марафон, посвящённый празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства. В нишах поминального креста памяти тех, кто погиб за Отечество в смутные времена, зажгутся свечи – огонь во славу живой души каждого, кто чтит подвиги предков и верит в будущее России и её народа.

 

автор Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ

 

Марафон «Маршрутами единства» проходит под патронажем правительства Ярославской области и на средства его гранта, полученного инициаторами марафона. Его октябрьские маршруты прошли через залы музея города, где открыты выставки «Ярославль на пути к единению» и «Образы русской Смуты», через читальный зал исторического факультета педуниверситета имени К. Д. Ушинского. Там состоялись научные чтения «Северное ополчение князя Михаила Скопина-Шуйского» и каждый участник конференции для сегодняшней акции получил по церковной свече.

 

Читайте также
  • 07.11.2012 Мы многое можем сделать вместеКрестный ход с иконой Казанской Божией Матери – духовного символа народного ополчения 1612 года – прошёл по Ярославлю в День народного единства
  • 03.11.2012 4 ноября – День народного единства Уважаемые жители Ярославской области! Счастлив поздравить вас с Днём народного единства!  
  • 27.09.2012 В «Дёмино» – из Японии Онлайн-регистрация участников Международного дёминского лыжного марафона, который пройдёт в марте будущего года, открылась на официальном сайте дёминских марафонов.
  • 28.08.2012 Здесь делают «сверхчеловеков»В течение двух дней на деминских трассах соревновались более 300 профессионалов и любителей велоспорта из 11 российских областей, из республик Удмуртия
  • 20.06.2012 Дёминский марафон вошёл в мировую элиту В Тарту состоялось ежегодное общее собрание Международной федерации лыжных марафонов Worldloppet, на котором присутствовали представители 15 мировых марафонов.
  • 24.05.2012 Цветут каштаны в городе моёмКонец мая – время приятных звонков в редакцию:– Вы знаете, что зацвели каштаны?  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают