четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 25 ноября 2010

Одним с бедой не справиться

– Хороший, долгожданный у нас Серёженька, – рассказывает мама Татьяна, и слёзы сами катятся по её щекам. Где-то между фраз у неё проскакивает слово «был», но она сразу же себя останавливает, одёргивает.

– Есть, будет, хороший, любимый, только бы ты поправился, и ничего в жизни нам с мужем больше не нужно...

 

автор Елена КУЛЬКОВА

 

Ещё практически год назад Татьяна и Евгений Герасимовы из Ярославля ощущали себя самой счастливой семьёй: словно на дрожжах подрастал полуторагодовалый первенец Серёженька, вот-вот должен был появиться на свет второй малыш. Покупка приданого, последние творческие «штрихи» в косметическом ремонте, разговоры о том, как старший ребёнок встретит младшего братишку... За всей этой приятной чехардой сердце мамы Татьяны отчего-то невольно сжималось, когда она брала на руки сына: мальчик стал каким-то тихим и задумчивым, много спал и быст-

ро уставал.

В декабре 2009 года Серёжа заболел. Как-то вечером, укладывая сына спать, Татьяна совершенно случайно обнаружила на худенькой лопатке малыша небольшую шишку.

– Вот она – беда, – невольно подумалось тогда Татьяне.

Изо всех сил она пыталась гнать мрачные мысли подальше, но не получалось. Несмотря на все нехорошие предчув-ствия, где-то в глубине души всё же теплилась слабая надежда, что эта невесть откуда взявшаяся шишка – последствия неудачного падения на ледяной горке во дворе...

Родители поспешили обратиться в детский травмопункт, где их обнадёжили, заверив, что ничего страшного у мальчика нет.

Успокоенные, они дружно и весело отметили Новый год. Месяц спустя родился второй, сынишка Артёмка. Семейство Герасимовых с головой окунулось в новые и приятные заботы.

А шишка у Серёжи начала расти и за какой-то месяц вымахала размером с кулак. 11 марта 2010 года Серёже Герасимову была проведена открытая биопсия. Родители до последнего надеялись на чудо, но результаты гистологии окончательно лишили их иллюзий: у мальчика обнаружили саркому Юинга – злокачественную опухоль костного скелета. Малыша в срочном порядке прооперировали в детской областной больнице № 3.

– Мы мужественно выдержали один за другим четыре курса химиотерапии, которую прошли в Ярославле, и представляете: опухоль начала отступать, – рассказывает мама малыша. – Результаты были очень хорошими. В июне нас направили на консультацию в Российский онкологический научный центр имени Н. Н. Блохина в Москве.

Столичные медики настояли на проведении пятого курса химиотерапии по месту жительства ребёнка, а дальше была назначена лучевая терапия. Однако в августе болезнь у малыша начала прогрессировать. Встал вопрос об оперативном вмешательстве, и Серёжу по-ставили в «резерв». Операцию назначили на 9 ноября, но, когда подошло время, её пришлось отложить из-за плохого самочувствия мальчика.

Серёженька Герасимов уже практически год изо всех своих силёнок борется за жизнь. Сейчас ему 2 года и 4 месяца. В настоящее время малыш проходит восьмой курс химиотерапии в столичном онкоцентре. От мальчика ни на минуту не отходит папа Женя. Безграничная сила родительской любви, несмотря на коварную болезнь и тяжёлые курсы химиотерапии, позволяет мальчику расти и даже улыбаться сквозь невыносимую боль. Мальчик очень скучает без мамы, которая вынуждена оставаться в Ярославле и заботиться о 10-месячном братике.

Родители скрывают от сына своё отчаяние, они очень боятся, что до операции, в которой так нуждается Серёжа, мальчик может просто не дожить.

– Никто и ничто не может помочь и успокоить... Сердце сейчас бьётся только для того, чтобы спасти маленького сына. Все мысли об этом: вылечить, снова услышать такой любимый звонкий, весёлый Серёжкин смех – я уже начинаю его забывать... Врачи говорят, что шансы на жизнь у нашего сына есть. Всё упирается в огромные деньги, которых у нашей семьи нет. Одним нам ни за что с этой бедой не справиться, – с болью в голосе говорит Татьяна.

Теперь Серёжу Герасимова может спасти только помощь людей, которые готовы вместе с ним побороться за жизнь и помочь малышу выйти победителем из этой страшной беды! Для выздоровления Серёжа Герасимов нуждается в сложнейшей операции, которую готовы провести врачи в мюнхенской клинике в Германии. Стоит она огромных денег – 59 тысяч евро. Для Серёжи сегодня дорог каждый день. Возможно, ваша помощь сыграет решающую роль в жизни больного маленького человечка. Не оставайтесь равнодушными к чужому горю!

__________________________________________________________

Для выздоровления Серёжа Герасимов нуждается в сложнейшей операции, которую готовы провести врачи в мюнхенской клинике в Германии. Стоит она огромных денег – 59 тысяч евро. Для Серёжи сегодня дорог каждый день.

__________________________________________________________

Сбором средств для Серёжи Герасимова занимаются:

1. Благотворительный фонд «Счастливый мир».

Всю информацию можно получить на сайте фонда

http://www.hworldfund.ru/ru/im-nuzhna-pomosch/gerasimov-serezha

В «Счастливом мире» есть много вариантов перечисления средств – раздел «КАК ПОМОЧЬ» (важно указать, что это благотворительное пожертвование Серёже Герасимову).

2. Фонд «Милосердия и здоровья».

В здании фонда стоит ящик для сбора пожертвований наличными специально для Серёжи Герасимова. Бухгалтер фонда напишет официальную бумагу о пожертвовании.

Адрес фонда: 150054, г. Ярославль, ул. Чехова, 22,

тел. (4852) 25-52-04.

Денежные средства необходимо перечислять:

ЯООБОФ «Российский фонд милосердия и здоровья»

ИНН 7744000912 КПП 760601001

р/с 40703810140000084501 к/с 30101810800000000707

ГРКЦ ГУ Банка России по Ярославской области

Ярославский филиал ОАО «Промсвязьбанк» БИК 047888707

«На программу «Больное детство» для Серёжи Герасимова».

Читайте также
  • 11.07.2012 Имени Анатолия Герасимова... Главным событием Дня микрорайона Волжский в субботу 7 июля стало торжест­венное открытие памятника Анатолию Алексеевичу Герасимову, директору Волжского
  • 04.07.2012 Детские «игры» с оружием привели к бедеВ прошедшую среду в Борисоглебскую ЦРБ был доставлен несовершеннолетний ребёнок с проникающим пулевым ранением грудной клетки. Врачи действовали оперативно,
  • 28.06.2012 Папины ружья иногда стреляют в детейДетские игры с папиным ружьём чуть не закончились трагедией: 10-летняя девочка случайно выстрелила в своего сверстника.
  • 18.05.2012 И опять дети получили травмы Утром 15 мая в Ярославле на улице Семашко, у дома № 11, «Шкода» сбила десятилетнюю девочку. Она перебегала проезжую часть в неустановленном месте.
  • 28.03.2012 Только выживи, Максим! 23 марта из пятиметрового колодца канализационно-насосной станции в Рыбин­ске спасатели подняли наверх тринадцатилетнего подростка. Состояние мальчика
  • 08.02.2011 Копилка для Серёжи ГерасимоваБлаготворительный вечер прошёл в читательском клубе Ярославской городской библиотеки имени Михаила Лермонтова – премьера романа Герберта Кемоклидзе «.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают