пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 14 января 2011

Газ – самым перспективным

Газ придёт в Костюшино: в этом населённом пункте Даниловского района в канун нового года началось строительство внутрипоселковых распределительных сетей.

 

автор Виктория ГЕФЕЛЕ

 

Первый заместитель главы Даниловского района Елена Борисовна Иовлева говорит, что такие работы допускаются зимой при температуре не ниже десяти градусов.

Нужно спешить, потому что летом на Костюшино и Захарцево потянут нитку межпоселкового газопровода. Уже вложены средства из регионального бюджета по областной целевой программе «Развитие сельского хозяйства», а в нынешнем году свою долю вложит и районный бюджет, расплачиваясь по актам выполненных работ. Подрядчики свои – даниловское предприятие ТЭО «Пламя».

В дальнейшем районные власти рассчитывают на участие и в программе синхронизации, чтобы иметь больше средств на строительство газопровода.

Выбор пал на Костюшино потому, что это усадьба самого перспективного хозяйства – бывшего колхоза «Заветы Ильича», ныне присоединившегося к ПСК «Родина». Его руководитель, Николай Лапин, пообещал взять на буксир ещё два хозяйства – «Красный Перекоп» и «50 лет Октября».

С газификацией Костюшина и Захарцева закроются несколько котельных, отапливающих школы, два клуба, фельд­шерско-акушерский пункт. Сейчас они работают на угле.

 

Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 22.12.2012 Музам не страшны ни холода, ни кризисы Открывал гала-концерт XI Международного фестиваля искусств «Ярославские гулянья» во Дворце культуры имени А. М. Добрынина на правах
  • 24.11.2012 Рыбинские технологии для российских школ Открытая (сменная) общеобразовательная школа Рыбинского муниципального района приняла участие во всероссийском психологическом форуме «Обучение. Воспитание.
  • 31.10.2012 Есть документы, но нет аргументов Областной департамент охраны окружающей среды и природных ресурсов представил к заседанию правительства Ярославской области проект региональной программы
  • 23.12.2009 Всплеска напряжённости избежалиВчера состоялось последнее в уходящем году заседание правительства Ярославской области.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают