пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 25 января 2011

Крышу восстановили

Вечером десятого января в посёлке Курба Ярославского района частично обрушилась крыша одного из домов по улице Школьной. Кровля не выдержала снежного натиска. Здание было построено сравнительно недавно, в 1973 году, а причиной случившегося, как выяснилось позже, стало не только обилие осадков, но и нарушения, допущенные при проектировании и строительстве.

 

автор Анна СИМОНЕНКО

 

Ликвидировать их и ремонтировать крышу, на что было выделено из бюджета района 200 тысяч рублей, было поручено бригаде ОАО «ЯРУ ЖКХ». Понимая, какими неприятностями грозит жильцам случившееся, кровельщики тут же взялись за дело и завершили его на неделю раньше установленного срока, сообщили нам в администрации Ярославского района.

В качестве кровельного материала был выбран современный ондулин. Он, по мнению специалистов, обладает более высокими качествами, чем традиционный шифер, которым и была ранее покрыта крыша этого дома. К тому же материал позволяет быстрее вести работу, что в условиях зимы и тех обстоятельств, в которых оказались жильцы, крайне важно. Остальную часть крыши, выдержавшую натиск стихии, тоже решено заменить, но весной.

 

Читайте также
  • 13.11.2012 Под крышей дома твоегоВ Ярославле на улице Угличской на тротуар рухнул полутораметровый кусок штукатурки из-под крыши дома № 8. Происшествие случилось 9 ноября около 12 часов дня.
  • 18.10.2012 Азарт поисков и открытий Недавно в нашей газете была опубликована корреспонденция «О, молодые генералы своих судеб»... («Северный край», 7 и 13 сентября с.
  • 13.09.2012 Арболит возвращается Испытанную народную мудрость, гласящую, что новое – это хорошо забытое старое, вспомнили, а главное – применили на пользу делу большесельцы.
  • 07.06.2012 Придётся заплатить за худые крыши Жилищная инспекция Ярославской области провела проверку домов по жалобам граждан.  
  • 23.05.2012 Время латать крыши Последствия «грозовой субботы» двухнедельной давности (об этом публикация «Грозовая суббота» в номере «Северного края»
  • 03.05.2012 Первомайский ветрище сорвал крышу Сильный ветер, который хозяйничал в Рыбинске 1 мая, натворил немало бед, в очередной раз доказав: где тонко, там и рвётся.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают