пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

суббота, 29 января 2011

Пятьсот пенсионеров обучило за свой счёт ОАО «ЦентрТелеком» в Ярославской, Костромской и Ивановской областях

20 января в Ярославле прошло торжественное вручение дипломов очередной группе пенсионеров, прошедших обучение по программе «Возраст сети не помеха». Этой акцией Ярославский филиал ОАО «ЦентрТелеком» завершил очный этап проекта по обучению работе в Интернете лиц пенсионного и предпенсионного возраста.

 

автор Инна НОВИКОВА

 

Эта группа пенсионеров была не похожа на предыдущие. И не только тем, что все её слушатели занимаются активной общественной деятельностью: работают в ярослав­ских организациях пенсионеров и инвалидов. Именно в этой группе оказался пятисотый выпускник программы «Возраст сети не помеха», реализованной Верхневолжским (Ярославским) филиалом ОАО «ЦентрТелеком» на территории Ярославской, Костромской и Ивановской областей. Юбилейным выпускником стала Зинаида Павловна Корсакова. От имени руководства филиала памятные сувениры Зинаиде Павловне вручила начальник службы по связям с общественностью Ю. Михиенкова (на снимке).

Собравшиеся на мероприятие общественники с восторгом рассказывали о своих успехах в освоении компьютера и Интернета. Любовь Ивановна Платова подружилась со скайпом. Её сын с семьёй живёт в Северобайкальске. Женщина с радостью рассказала сокурсникам о том, что благодаря полученным знаниям на экране ноутбука ей удалось увидеть на мониторе домашнего компьютера и сына, и маленькую внучку.

Выпускники поблагодарили компанию «ЦентрТелеком» за предоставленную возможность обучения. А председатель Союза поэтов г. Ярославля Светлана Павловна Осипова посвятила проекту «Возраст сети не помеха» стихи, в которых есть такие строки:

 

Мы компьютера не знали,

Не входили в Интернет,

В прошлом веке проживали

По старинке много лет.

В важной акции участье

Пригласили нас принять.

В целом это просто счастье –

Столько нового узнать!

Вновь студентами мы стали

И сейчас, на склоне лет,

Словно сказку, открывали,

Что есть Yandex, Интернет.

Мы и письма посылали

По различным адресам,

И уже кумекать стали

Насчёт файлов и программ.

Так спасибо телекому,

Педагогам – 5 и +

За вручение дипломов

И за весь учебный курс!

 

Читайте также
  • 20.12.2012 Бабушка рядышком с дедушкой дружно сидят в Интернете Пятничным вечером у посетителей торгово-развлекательного центра «Ярославский Вернисаж» был повод для удивления: вооружившись ноутбуками, посреди
  • 13.12.2012 «Письма счастья» остались в прошломНачальник межрайонного управления Пенсионного фонда РФ в Ярославле Галина Новикова подвела итоги года и рассказала о том, что нас ждёт в следующем
  • 29.11.2012 Пенсионеры и компьютер Прошла горячая пора уборки огородов, на землю лёг снег, и пожилые люди заскучали. Пошехонские чиновники тут же придумали занятие для пенсионеров – усадили их за компьютеры.
  • 21.11.2012 Трудолюбие с криминальным уклономВ одном из судов Ярославля сейчас слушается дело, пожалуй, своего рода уникальное. На скамье подсудимых находится Григорий Пущаенко, специалист по монтажу
  • 27.06.2009 Быть здоровым – это модно!25 июня в Дзержинском районе Ярославля прошли мероприятия, приуроченные к Дню молодёжи и международному Дню борьбы с наркотиками.
  • 03.06.2009 ЦентрТелеком: всегда в центре событий!День города – это праздник всеобщего объединения. В этот день ярославцы как будто связаны одной невидимой нитью, по которой передают друг другу радость, улыбки и веселье.
Комментарии

Гость | 20.04.2011 в 20:42 | ответить0

Продолженье курсов будет?

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают