суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 02 февраля 2011

Уполномоченным по правам ребёнка стала Татьяна Бондарева

Ярославская область обрела уполномоченного по правам ребёнка. Такую должность заняла бывший начальник управления по социальной и демо­графической политике правительства области Татьяна Владимировна Бондарева.

 

 

автор Дмитрий ТУЧКОВ

 

О её новом назначении сообщил журналистам 1 февраля на своей традиционной пресс-конференции губернатор Сергей Вахруков, инициировавший ранее принятие специального регионального закона об уполномоченном по правам ребёнка.

По мнению руководителя области, среди первоочередных задач, которые необходимо качественно решить на новом посту, – серьёзный подход к проблемам дошкольного образования; повышенное внимание к обеспечению жильём детей-сирот и их надёжная юридическая защита, развитие института приёмных семей, в том числе тщательное отслеживание реальной обстановки в ярославских приёмных семьях.

Уже сегодня, подчеркнул Сергей Вахруков, требуется максимум внимания к организации предстоящего летнего отдыха юных жителей Ярославской области.

 

Читайте также
  • 12.09.2012 И в глубинке свой уполномоченный В Большом Селе, как и во всех других районных центрах области, приступила к своим обязанностям помощник уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области.
  • 16.12.2011 Все проблемы– на сайте На состоявшейся недавно встрече Дмитрия Медведева с уполномоченным по правам ребёнка Павлом Астаховым и генпрокурором Юрием Чайкой был представлен проект
  • 11.10.2011 Открылся съезд уполномоченных по правам ребёнка Обращение к участникам и гостям открывшегося 4-го съезда уполномоченных по правам ребёнка в субъектах России направил Президент России Дмитрий Медведев.
  • 23.11.2010 Защищать права детей В Ярославской области появится уполномоченный по правам ребёнка. Губернатор Сергей Вахруков внёс на рассмотрение в областную Думу законопроект «Об
  • 31.07.2010 Невиноватая я! Совершенно дикий поступок совершила жительница Заволжского района, мама пятилетнего малыша. Как сообщает пресс-служба област­ной прокуратуры, она
  • 04.07.2008 Кукушкины детиМинувший год был провозглашён Годом ребёнка, нынешний – Годом семьи. Меж тем в Ярославской области проживают 805 детей, родители которых лишены родительских прав.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают