вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 10 февраля 2011

Лишний раз подстраховаться

 

На помощь активистов – старших по дому и подъезду – надеются члены недавно созданной в Угличском районе комиссии по контролю за состоянием жилищного фонда. 

На помощь активистов – старших по дому и подъезду – надеются члены недавно созданной в Угличском районе комиссии по контролю за состоянием жилищного фонда.

 

 

автор Валерия СТОЛЯРОВА

 

Речь идёт о проверке незаконных перепланировок в многоэтажных домах и пристройках к ним. Подобные комиссии создаются сейчас во всех районах области после ЧП в Ярославле с обрушением подъезда в жилом доме.

Возглавил работу комиссии первый заместитель главы Угличского района Игорь Ясинский. В состав также входят главный архитектор Александр Сычёв, работники Роспотребнадзора и пожарные.

Главный специалист по архитектурному надзору Любовь Дубовикова подчеркнула: объём работы такой, что без сотрудничества с ТОСами (территориальными органами общественного самоуправления в микрорайонах) не обойтись. Проверку нужно успеть провести с 9 февраля до 15 марта. Могут возникнуть трудности объективного характера: кого-то нет дома, а кто-то имеет право не пустить за порог. И старший подъезда может оказать содействие.

Цель проверки – выявить случаи перепланировки, особенно на первых этажах, и выяснить, есть ли у гражданина все необходимые для этого согласования.

Нужно отметить, что в Угличской районной администрации с 2006 года работает комиссия по переустройству и перепланировке. И туда обращается немало желающих сделать изменения в своём доме или офисе. Но, видимо, в сложившихся обстоятельствах следует лишний раз подстраховаться и проверить, что же иной раз творят «перепланировщики».

 

Читайте также
  • 19.12.2012 Проверки на дорогах С 7 по 9 декабря сотрудниками ГИБДД УМВД России по Ярославской области проведена специальная операция под условным названием «Бахус». В зоне
  • 11.12.2012 Прокуратура видит всёПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 10.12.2012 Прокуратура Ярославля борется с коррупциейПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 06.12.2012 Учащихся проверили на трезвость Ярославские полицейские совместно с миграционной службой и социальными работниками провели проверку учебных производственных корпусов училищ, вузов и других
  • 01.12.2012 Повязали взяточника Сотрудники отдела собственной безопасности УМВД по Ярославской области задержали участкового уполномоченного полиции из Переславля-Залесского в момент получения им взятки.
  • 27.08.2002 Патроны в подъезде В ночь на 24 августа в поселке Каменники Рыбинского района был задержан пенсионер, у которого изъято 60 патронов калибра 5,45. Задержанный объяснил, что нашел их в своем подъезде.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Неопалимая губернияНа заседании комиссии Центрального федерального округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
  • Грачи-трудоголикиНаблюдать за миром природы, за его обитателями – занятие довольно увлекательное. Помнится, совсем недавно,
  • Как помочь одиноким старикам? В России появилась новая форма социальной поддержки – приёмные семьи для одиноких пожилых людей.