среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 21 октября 2005

Спасенные от родителей

За девять месяцев 2005 года в Гаврилов-Ямском районе подростками было совершено 66 преступлений – это на 83 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Специалисты отдела по делам несовершеннолетних местной администрации говорят, что виноваты в таком всплеске юношеской преступности несколько подростков, которые совершали серийные кражи имущества и неоднократно вымогали деньги у сверстников. И все эти преступления регистрировались как отдельные случаи. Один из таких архаровцев уже осужден условно.

автор Виктор ФЕДОРОВ

 

В районе сохраняется негативная тенденция роста количества неблагополучных семей, где родители не занимаются детьми. Таких семей 76, в большинстве пьют и мать, и отец. С начала года родители 21 ребенка были лишены прав на воспитание своих чад. Причем из пьющих семей спасали детей различного возраста – от грудничков до 17-летних. Десять ребят были отданы под опеку родственников, одиннадцать отправлены в детские дома в Гаврилов-Яме и селе Великом, а также в дошкольный коррекционный детский дом.

Читайте также
  • 13.01.2011 Внутриутробный патронажВ Рыбинском районе за по-следние несколько лет снизился уровень преступности среди несовершеннолетних.
  • 13.07.2010 Взрослые дети в отчем доме Одним из центральных вопросов в жизни любой страны вне зависимости от степени её развитости является… проблема отцов  и детей. До какого
  • 29.05.2010 Семья – это и сложно, и просто   Сегодня в Ярославле отмечается День семьи. Главная его цель – поддержка и укрепление семьи, её традиций и ценностей. Накануне этого праз
  • 26.02.2010 Любой ребёнок ждёт папу и мамуКто не знает популярной песенки из доброго детского мультфильма «Мама для мамонтёнка»: «Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети.
  • 27.05.2009 Горький вкус сиротстваПоследние три года в нашем регионе активно развивается институт приёмной семьи. Если в 2005 году в 52 таких семьях проживали 113 детей, то сейчас их насчитывается уже 645.
  • 29.01.2009 Самые родные люди Ежемесячно в Ярославской области в среднем выявляется 70 детей, которые живут дома в ужасающих условиях и чьи родители не исполняют своих обязанностей.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают