пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 19 апреля 2002

Подрывы в центре Грозного

ЧЕЧНЯ. Не менее 10 чеченских милиционеров погибли и восемь были ранены в результате теракта в центре Грозного. По данным Грозненского УВД, в Старопромысловском районе города на фугасе был подорван автомобиль с сотрудниками чеченского ОМОНа.

 

Сообщается, что взрыв произошел буквально в 200 метрах от здания УВД республики. Как заявили в УВД, по предварительным данным, при взрыве погибли от 10 до 13 омоновцев и восемь были ранены. К месту происшествия направилась еще одна машина чеченских милиционеров, но она также была подорвана. При этом, по некоторым данным, погибли еще шесть человек. Предполагается, что рядом с местом взрыва могут находиться другие фугасы. Ведутся их поиски. Центр города заблокирован федеральными силами. Введен в действие режим «Стоп, колеса» – запрещено передвижение любого транспорта. Руководство чеченского ОМОНа заявило, что подрыв организовали боевики из группы Резвана Ахмадова.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают