суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 19 сентября 2003

Да будет свет!

Вчера в нашей редакции раздавались звонки недовольных ярославцев, которые просили выяснить, что происходит в областном центре с электричеством.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

По их словам, в среду не было света в домах вблизи вокзала Ярославль-Главный и в Красноперекопском районе, не работали магазины и популярная у водителей автозаправка на улице Городской вал. В четверг чрезвычайная ситуация повторилась на Нефтестрое.

Как удалось выяснить в МУП «Ярославская городская электросеть», в обоих случаях произошли аварии, друг с другом совершенно не связанные. В среду отказало оборудование на подстанции Полиграфская. ЧП было ликвидировано к 19 часам, но причины его, по словам главного инженера ЯГЭС Андрея Богодаева, до сих пор не выяснены. Анализ ситуации и «разбор полетов» будут проведены позднее, отчасти и потому, что в четверг случилась новая авария.

На сей раз при проведении земляных работ был поврежден высоковольтный кабель в районе улицы Гагарина. Тут же закрылись все близлежащие магазины, которыми изобилует Московский проспект. К счастью, ни МСЧ НПЗ, ни «Арены-2000» эта авария не коснулась. Андрей Богодаев заверил, что последствия этого обрыва кабеля, как и накануне, ликвидируют в положенный срок и сегодня свет во всех районах города будет. Остается надеяться, что подобных ЧП в Ярославле больше не случится.

Читайте также
  • 15.01.2013 И заметёт по всей земле, во все пределыНеблагоприятный для автомобилистов прогноз даёт Главное управление МЧС по Ярославской области. В четверг в регионе ожидается метель.
  • 03.01.2013 Авария в Даниловском районе: семь погибшихСегодня около 15 часов 20 минут в Даниловском районе возле деревни Усолкино (около 50 километров от Ярославля) на федеральной трассе М8 столкнулись три легковых автомобиля.
  • 19.12.2012 В Рыбинске на морозе рвануло теплотрассу Вчера в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов, в которых живут более 10 тыс.
  • 18.12.2012 В Рыбинске рвануло теплотрассуСегодня в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов с населением более 10 тыс.
  • 24.11.2012 И снится Лире яблоневый садРедкое имя Лира досталось нашей героине в подарок от отца: он целый месяц после рождения дочери мучился с выбором имени, искал что-то оригинальное.
  • 16.11.2012 Комиссия назовёт причину аварии на подстанции В номере за среду мы рассказали об аварии на энергосетях, которая вечером 12 ноября оставила жителей Дзержинского района без электричества и холодной воды.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • А денежки вперёдВ редакцию «Северного края» пришло письмо от нашего читателя Сергея Целищева. Поломка крана
  • И «деревенские хитрости» не помогутЗа каждый рубль, переданный на капремонт многоквартирных домов или на переселение граждан из аварийного
  • Романовские из Углича Подмосковное ЗАО «Раменское» купит в угличских хозяйствах 500 голов племенного молодняка – весь годовой