суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 26 марта 2003

Первый камикадзе

ИРАК. Представитель иракской армии генерал Хазем ар-Рави вчера сообщил, что на полуострове Фао, на юго-востоке Ирака, смертник подорвал танк коалиции. «В эту ночь произошла первая атака камикадзе», – сказал он.

 

Смертник, по словам генерала, прорвался за линию обороны противника. В то же время Хазем ар-Рави признал, что силы коалиции продвигаются к центру Ирака, вдоль по течению Евфрата. Вчера колонна из 4 тыс. американских морских пехотинцев перешла реку Евфрат у Эн-Насирии. По словам генерала, в районе продвижения сил коалиции идет жестокий бой. Хазем ар-Рави уточнил, что бои ведутся у полуострова Фао, у городов Умм-Каср и Сафуан. Кроме того, министр информации Ирака Мухаммед Саид ас-Саххаф заявил вчера, что в ходе столкновений с иракской армией погибли одиннадцать американских солдат.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают