пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 мая 2003

Женю надо наградить

В деревне Игнатцево Первомайского района живет мужественный человек – Женя Красноперов, ученик 8-го класса Погорельской основной школы. Сегодня у него день рождения – 14 лет.

автор Андрей ВОЛКОВ.

 

А 18 мая он после обеда шел к другу и услышал негромкий писк, доносившийся с пруда. Заглянув туда, увидел что-то красное – это надулось пузырем пальтишко маленькой девочки, упавшей в воду. Она уже шла ко дну, когда мальчик бросил шапку и, не снимая одежды, нырнул на глубину. Вика Гусева была спасена. Она из многодетной семьи, за ней недоглядела сестренка, которая немногим старше. А Вике 9 мая исполнилось только два года.

Читайте также
  • 15.06.2012 Глубинка Харчиковых радует На торжественный вечер, посвящённый Дню медицинского работника, проходивший в театре имени Фёдора Волкова, чета Харчиковых немного опоздала – работа не пускала.
  • 26.04.2012 Подростка расстреляли в упор У шестнадцатилетнего Евгения Богданова жизнь разделилась надвое: до злополучного выстрела и после. Сейчас, в свои 16 лет, он инвалид без ноги и вынужден судиться.
  • 12.08.2011 Женя Коврижных представлен к ордену Мужества. Посмертно Год назад, 10 августа, 16-летний рыбинец Евгений Коврижных погиб, спасая жизнь мамы. На днях стало известно, что Женя представлен к ордену Мужества. Соответствующий
  • 18.12.2010 Шереметев-центр пустил шапку по кругу Перед родовым гнездом дворян Коковцевых, часть помещений бывшей усадьбы которых год назад была передана в аренду областному отделению ВООПИиК (об этом
  • 23.06.2009 Новый турнир в коллекции ПикуноваПредседатель Некоузского спорткомитета Геннадий Викторович Пикунов славится на всю область умением придумывать и проводить самые разные - в том числе и экзотические - соревнования.
  • 15.04.2009 Кормильцу болеть нельзяСекрет молодости, секрет долголетия - вот, пожалуй, самые большие тайны в нашей жизни. А Николай Михайлович Шубин своим опытом охотно поделился со мной.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают