пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 17 декабря 2004

«Дотопали» до Владимира

Во Владимирском областном музее открылась выставка Мышкинского музея русских валенок. «Валеночники» пошли туда по уже проторенной земляками дорожке, до них там проходила выставка экспонатов музея Мыши, пользовавшаяся большим успехом.

автор Григорий ВЛАДИМИРОВ.

 

На открытие экспозиции изделий мышкинских каталей были приглашены собравшие их энтузиасты. Они стали почетными гостями «палат» – бывшего губернского присут-ствия, где она разместилась.

Читайте также
  • 21.03.2012 Антиквариат из детской комнаты В эпоху политических страстей и IT-технологий всё больший интерес в качестве альтернативы дню сегодняшнему вызывает таинственный мир антикварных кукол.
  • 05.05.2011 Ярославские экспонаты на выставке «святая русь»Экспонаты из фондов Ярославского музея-заповедника – икона «Преображение», датированная первой половиной XVI века, и саккос митрополита
  • 17.09.2009 «Собеседник» приглашает на балСлякоть Мокрослякотная и Осень Золотая - таковы главные герои театрализованного представления, которое готовят на осенний бал подростки из клуба «Собеседник»
  • 18.08.2006 Бедные, но честныеВ Большесельском краеведческом музее даже не мечтают, что когда­нибудь в их распоряжении окажется хотя бы мизерная часть сумм, которыми ворочают столичные музеи.
  • 20.10.2005 Все лучшее вместеЯрославский музей-заповедник, единственный из музеев области, принимает участие в фестивале «Европалия», который проходит в Брюсселе. Вернувшаяся из Бельгии
  • 03.12.2004 мастера на все руки В выставочном зале имени Н. Нужина в среду открылась выставка декоративно-прикладного искусства людей с ограниченными возмож­ностями.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают