пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 26 января 2005

Заказ из Иерусалима

В Ростовском кремле открылась выставка «Ростов Великий – Святая Земля. Миниатюра на эмали». Центральным экспонатом стала сень над Гробом Господним, привезенная два года назад из Иерусалима.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Ее 13 миниатюр были отреставрированы специалистами ростовской фирмы «Эмалевые миниатюры».

Выполнение спецзаказа заняло два года. Ростовским мастерам удалось не только максимально восстановить оригиналы, но и сохранить вес и толщину каждой из миниатюр. Для этого использовался опыт французских эмальеров. Любоваться на православную святыню ростовчане и гости города смогут в течение месяца. Затем уникальный экспонат отправится в Москву, а потом в Иерусалим.

Читайте также
  • 28.12.2012 Пошехонцы лепят снеговиков В залах Пошехонского музея появились снеговики, сделанные учениками городских и сельских школ.  
  • 05.12.2012 Вредным привычкам место в музееИдея создания такого музея принадлежит великосельским старожилам. И это неудивительно: Великое – село старинное, с богатой историей. Здесь останавливались
  • 22.11.2012 Музей пострадал от осеннего половодья В посёлке Некрасовское после сброса воды Рыбин­ским водохранилищем затопило половину Соляного ост­рова. Пострадал музей-солеварня.  
  • 20.10.2012 Музейщик – профессия востребованнаяИнтересно ли работать в музее? Очень. Но для этого надо быть энтузиастом – по многим причинам, главным образом финансовым.  
  • 21.03.2012 Антиквариат из детской комнаты В эпоху политических страстей и IT-технологий всё больший интерес в качестве альтернативы дню сегодняшнему вызывает таинственный мир антикварных кукол.
  • 03.03.2012 Старый дом у вечной реки Обновлённые к 1000-летию города фасады стали только началом больших перемен на Волжской набережной. Сейчас некоторые из этих фасадов вновь затянуты сеткой:
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают