пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 03 июня 2005

Чтоб зеленая ветвь сохранилась

Сегодня в национальном парке «Плещеево озеро» в Переславле-Залесском начинаются мероприятия, посвященные Дню охраны окружающей среды, который отмечается в это воскресенье.

автор Лариса НИКОЛАЕВА.

 

Парк пригласил на встречу всех своих друзей, среди которых писатели и поэты, посвятившие немало строк Переславской земле. Говорить будут не только о проблемах экологии или браконьерства, но и о том, чего удалось достичь: какие леса сохранить, какие озера и реки уберечь.

Затем гости отправятся на экскурсию по местам, связанным с жизнью и творчеством М. М. Пришвина. В этом году 80-летию пребывания писателя на Переславской земле национальный парк посвятил свой фенологический проект «Узел весны». А в субботу всех жителей и гостей Переславля парк приглашает на традиционный день открытых дверей в дендрологический сад имени С. Ф. Харитонова. Сейчас, когда большая часть растений здесь цветет, он особенно красив. Как обычно, экскурсии в этот день будут бесплатными.

А общественная организация «Зеленая ветвь», которой руководит Лидия Байкова, в рамках проводимых мероприятий по охране нашей земли от нас же самих выделила рассаду цветов для озеленения всех школ, детсадов и детского дома Переславля-Залесского.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают